Подвесная лестница: особенности, преимущества, правила монтажа

Подвесная лестница представляет собой конструкцию, в которой могут отсутствовать один или несколько элементов. К примеру, визуально легкой лестницу поможет сделать подвешенные вертикальные планки, вместо закрепленных на опоры на лестничных маршах.

В чем преимущества подвесных лестниц

Подвесная лестница отличается минималистичностью дизайна. У нее свои особенности конструкции, это связано с нюансами монтажа. Он может быть односторонним, к стене, с использованием металлических стержней и с перилами от стены.

Основные преимущества, которые дает подвесная лестница:

  • надежность конструкции, несмотря на кажущуюся легкость. Прочность ей придает наличие металлических стержней, которые и делают использование лестницы безопасным.
  • прекрасное сочетание стильности и функциональности. Простота, минималистичность дизайна отлично гармонируют с простотой монтажа. Конструкцию лестницы можно смонтировать на разных типах подвесов.
  • эргономичность. Подвесные лестницы обычно отличаются компактными размерами, поэтому они отлично вписываются в малогабаритные пространства квартир или коттеджей.
  • доступность цены. Это одно из наиболее привлекательных преимуществ этого вида лестниц. Подвесные конструкции требуют меньше расходов на материалы, имеют компактные габариты, что и гарантирует доступную стоимость для большинства покупателей.

Компания по производству лестниц Gradius на выбор предлагает разные модели подвесных лестниц. Это могут быть варианты с навесными площадками или винтовые модели, оснащенные винтовым маршем.

Как монтировать подвесную лестницу в квартире, доме

Лестницы подвесные сегодня популярны в интерьерах загородных домов, где пространство ограничено. Также, такие конструкции можно увидеть в коттеджах или в городских квартирах, рассчитанных на несколько уровней. Они позволяют сохранить свободное место, придавая интерьеру изюминку.

Подвесную лестницу установить не сложно, главное знать несколько важных моментов:

  • необходимо определить на опорной стене места, где  крепиться конструкция.
  • используя уголок, вырезать опоры для ступеней.
  • высверлить отверстия для опоры, которая будет крепиться на стену, а также, чтобы можно было потом смонтировать ступени на опоре.
  • изготавливается полностью каркас для конструкции лестницы.
  • осуществляется монтаж с двух сторон.
  • на металлические стержни монтируем конструкцию лестницы.

Если соблюдать все правила монтажа, выполнять работы качественно, то можно не беспокоиться о сроке службы конструкции, ее безопасности эксплуатации. Если нет определенных навыков монтажа такого рода конструкций, то лучше доверить дело специалистам. Опытные профессионалы смогут подобрать оптимальную модель подвесной лестницы, произведут все необходимые замеры, изготовление и монтаж, что гарантирует качество, долговечность и красоту конструкции на долгие годы.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.