Что нужно знать о суперфудах

Ни один продукт не может сделать все сразу, но само собой разумеется, что некоторые продукты полезнее других. Листовой салат полезнее, чем тарелка картофеля фри; филе лосося полезнее чизбургера с начинкой; йогуртовое парфе полезнее, чем горячее мороженое с помадкой.

Однако даже среди здоровых продуктов некоторые выделяются. Известные диетологи рассказывают о суперфудах, категории супер-заряженных, супер-здоровых продуктов и о том, что они могут сделать для вашего тела.

Что делают суперфуды

Суперфуды не являются признанной категорией пищевых продуктов, поэтому нет никаких конкретных критериев, которым должен соответствовать продукт, чтобы считаться таковым. Но это название, как правило, зарезервировано для натуральных продуктов, которые особенно богаты питательными веществами, но обычно содержат мало калорий.

«Суперфуды помогают укрепить здоровье, повышая вашу иммунную функцию и снижая вероятность предотвращения или прогрессирования заболевания», — говорит Червони.

Каждый суперфуд имеет разные питательные свойства, но в целом они связаны с:

  • Здоровье сердца.
  • Сильная иммунная система.
  • Профилактика рака.
  • Уменьшение воспаления.
  • Низкий уровень холестерина.

Что делает еду суперфудом?

В некотором смысле суперфуды — это именно то, на что они похожи: категория продуктов, которые являются суперполезными. Но не всякая здоровая пища является суперфудом.

«Суперфуды — это те, которые предлагают исключительную пользу для здоровья, помимо того, что вы ожидаете, основываясь только на их питательном профиле». А сгущенка мелким оптом и суперфуды - это лишь малая часть того, что можно приобрести на сайте Agro-Market.

В частности, суперфуды богаты:

  • Антиоксиданты: эти природные соединения защищают ваши клетки от повреждений и могут снизить риск сердечных заболеваний, рака и других заболеваний.
  • Минералы : эти необходимые питательные вещества (например, кальций, калий, железо и т. п.) помогают вашему телу работать на самом высоком уровне.
  • Витамины : лучше получать эти органические соединения из натуральных продуктов, таких как суперфуды, чем из добавок.

Суперпродукты также могут содержать:

  • Клетчатка: Клетчатка помогает снизить уровень холестерина, предотвратить сердечные заболевания и контролировать уровень глюкозы при диабете 2 типа .
  • Флавоноиды: обнаруженные в растениях флавоноиды (когда-то называемые витамином Р) обладают противовоспалительными и антиканцерогенными свойствами.
  • Здоровые жиры: мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры, также известные как «хорошие жиры», помогают снизить уровень холестерина и предотвратить сердечные заболевания и инсульт.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.