Чему может научиться помощник флориста?

Помощник флориста работает в магазине или отделе, торгующем цветами. Его должностные обязанности заключаются в том, чтобы помогать флористу в повседневном уходе за растениями. Также он занимается обслуживанием клиентов и может отвечать за операции по доставке, или обрабатывать заказы по телефону или через Интернет. Флорист может также попросить его взять на себя обязанности по уборке. Некоторые флористы выполняют административные обязанности и проводят инвентаризацию.

Как стать помощником флориста?

Образование зависит от ваших карьерных планов. Если вы хотите работать помощником, вам нужен аттестат о среднем образовании. Опыт работы в цветочном магазине или знание цветов и цветочного дизайна могут оказаться полезным плюсом при поиске работы.

Работая помощником флориста вы можете изучить основы о цветах, включая:

  • сезонные цветы;

  • названия цветов;

  • основные формы цветка (например, кисть, колос, зонтик);

  • узнать о том, как срезать, ухаживать и сохранять цветы;

  • освоить основные навыки флористического дизайна.

Хотите в будущем стать флористом? Если вам нравится такая робота не лишним будет развивать такие навыки как:

  1. Художественные способности. Дизайнеры флористы используют свое чувство стиля для разработки эстетически приятных композиций.

  2. Творчество. Флористы применяют свои художественные способности и знания в области цветочного дизайна для разработки подходящих композиций на различные случаи. Они также должны быть открыты для новых идей, поскольку тенденции в цветочном дизайне быстро меняются.

  3. Навыки обслуживания клиентов. Цветочные дизайнеры проводят значительную часть своего дня взаимодействуя с клиентами и поставщиками. Они должны быть в состоянии понять, что ищет клиент, объяснить варианты и обеспечить высокое качество цветов и обслуживания.

  4. Организаторские способности. Дизайнеры флористы должны быть хорошо организованы, чтобы обеспечить бесперебойную работу бизнеса и своевременное выполнение заказов.

В чем разница между помощником и флористом?

Флористы — это профессионалы, которые расставляют, срезают и сушат цветы для создания приятных для глаз композиций, таких как корсажи, центральные украшения, венки и букеты, используемые для подарочных корзин, а также праздничных, свадебных и похоронных экспозиций. Они также помогают обрабатывать, выращивать и ухаживать за зеленью и цветами в магазине. Флористы могут работать в торговых точках или владеть собственным бизнесом. Потенциальные проблемы в этой карьере включают работу при низких температурах и исключительно долгий рабочий день, особенно перед праздниками.

Помощник флориста может помогать цветочному дизайнеру, он также отвечает за различные задачи в цветочном магазине или отделе. Ассистент флориста обычно является должностью начального уровня, в то время как флорист имеет предыдущий опыт работы в цветочном бизнесе и знания методов цветочного дизайна.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.