Стоит ли покупать электромобиль?

На наших улицах происходит революция. Но стоит ли переходить на электромобили?

По данным Общества производителей и продавцов автомобилей, продажи электрических и гибридных автомобилей с низким уровнем выбросов выросли за последний год, заняв рекордную долю в 6,5 процентов от новых продаж, в то время как продажи дизельных автомобилей упали. Автомобили на альтернативном топливе, как их еще называют, стоят дороже при покупке, но дешевле в эксплуатации, особенно в условиях роста цен на бензин. Вы также можете получить правительственный грант, чтобы сократить расходы и купить электромобиль. Так не пора ли свернуть на электрическую дорожку?

Наши электрические друзья

Правительство хочет, чтобы к 2030 году по крайней мере половина продаж новых автомобилей приходилась на модели с ультранизким уровнем выбросов, либо на подключаемые гибридные автомобили, которые используют бензиновый двигатель для увеличения пробега, либо на полностью электрические автомобили.

Все продажи новых бензиновых и дизельных автомобилей должны быть постепенно прекращены к 2040 году.

Среди трудностей на этом пути - нехватка пунктов зарядки и тот факт, что электромобили могут проехать на одной зарядке не так уж далеко.

Электромобили стоят дороже, чем бензиновые или дизельные машины. 

Финансируемый правительством грант на покупку электромобилей частично сокращает этот разрыв, позволяя сэкономить на покупке чистого электромобиля.

Однако, возможно, вам также придется потратить несколько сотен фунтов на зарядное устройство, хотя некоторые производители устанавливают его бесплатно.

В некоторых автомобилях вы можете не покупать, а арендовать батарею.

Затраты и преимущества

Электрические автомобили стоят дорого, когда попадают на рынок подержанных автомобилей, и, учитывая темпы технологических изменений, могут быстро показаться "старыми технологиями".

Тем не менее, электрические автомобили дешевле в эксплуатации: топливо стоит в среднем 931 на 10 000 миль в год, против 3 033 для бензиновых. Расходы на техническое обслуживание также ниже, поскольку ходовых частей гораздо меньше.

Медленные темпы продаж

Участники кампании говорят, что правительство должно дать покупателям больше стимулов, а RAC предложила отменить НДС при продаже автомобилей с нулевым уровнем выбросов.

Пока электромобили не подешевеют и не могут проехать большее расстояние на одной зарядке, продажи будут идти медленными темпами, но направление развития очевидно.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.