Оригинальные идеи для покупки винного шкафа для дома

Вино по праву можно считать маленьким произведением искусства. В каждой бутылке напиток со своим уникальным букетом аромата и оттенками вкуса. Как и картины великих художников, винный шедевр очень требователен к хранению. Условия должны быть полностью соблюдены, а эстетический вид идеально продуман. Картины и скульптуры выставляют в музее, а бутылки дорогого сердцу вина помещают в винный шкаф. Он сможет поддержать оптимальную температуру, создать необходимый уровень света и вибраций. При этом, за счет многообразия материалов и дизайнерских решений можно подобрать устройство для любого интерьера.

Особенности современных шкафов для вина

За последние пять лет среднее количество потребляемого украинцами вина выросло с 2,17 до 2,68 литров в год. Получается, что за год один житель Украины может выпить почти четыре бутылки. Вот почему хранение вина стало важным аспектом в проектировании кухонь и столовых, а заведения начали повсеместно устанавливать винные шкафы. Нельзя просто поставить вино в холодильник и ждать лучшего вечера, чтобы открыть бутылку. Dunavox рекомендует устанавливать именно винный шкаф для хорошей сохранности напитка. Производители дают возможность подобрать шкаф для вина по разным критериям и установить его как на небольшой кухне, так и в большом зале ресторана.

Возможность установки

По типу винные шкафы делятся на отдельно стоящие и встраиваемые. Первый вариант обычно выбирают для помещений с большой площадью, чтобы шкаф выгодно демонстрировал бутылки. Двери могут быть прозрачными или глухими, а форма устройства отличаться, в зависимости и размеров шкафа. Встраиваемый шкаф может стоить немного дороже, но при этом он легко устанавливается в одну из свободных ниш — гарнитур на кухне, шкаф или под барную стойку. Такое решение хорошо впишется в любой интерьер.

Вместительность и габариты

Существую узкие и широкие винные шкафы, что напрямую отражается на их вместительности. Ценители уютного минимализма и последователи тренда на экономию пространства выбирают узкие модели, шириной 15 или 30 см. В них помещается от 9 до 25 бутылок. Для тех же, кто планирует хранить больше запасы вина, есть варианты до 200 бутылок.

Материалы и цветовые решения

Базовый материал в изготовлении винного шкафа обычно нержавеющая сталь или дерево. В вопросах отделки производители отдают предпочтение стеклу, пластику и даже коже. Цветовая гамма может варьироваться в пределах черного, серебристого и белых цветов. Подбор делают под цвет фасада кухни или интерьера заведения.

Как выбрать винный шкаф: советы

Прежде чем купить шкаф для вина, рекомендуем обратить внимание на важные аспекты:

  1. Нужно объективно оценить свои потребности и подумать насколько вместительным должен быть винный шкаф.
  2. Продумает место его размещения и выберите необходимый тип установки.
  3. Оцените нужные размеры шкафа.
  4. Проконсультируйтесь с дизайнером или определите для себя оптимальный цвет, материал и отделку устройства.

Важно не устанавливать шкаф для вина вблизи источника тепла и под прямыми солнечными лучами, чтобы не навредить работе устройства.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.