5 малоизвестных преимуществ промышленного линолеума

Этот долговечный пол, впервые запатентованный в середине 1800-х годов, все еще можно найти в домах более века спустя. Узнайте, что делает линолеум таким желанным.

1. Долговечность

Большинство производителей предоставляют промышленные линолеумные полы с гарантией на 25 и более лет, но надлежащий уход и техническое обслуживание могут продлить срок службы продукта до 40 лет, что более чем вдвое превышает ожидаемый срок службы винилового напольного покрытия. Защитный верхний слой усиливает устойчивость материала к загрязнениям и истиранию, но линолеум не совсем непроницаем. По-прежнему избегайте повреждений, таких как вмятины и разрывы острыми предметами, в том числе высокими каблуками, металлическими ножками мебели и падающими ножами. Коммерческий линолеум популярен не только из-за своих технических преимуществ, но и выигрывает у бытовых конкурентов дизайном. Учитывая сферу применения, производители выпускают коллекции, которые будут гармонично смотреться на том или ином предприятии.

2. Водонепроницаемость

Помимо жесткости, которая выдерживает нормальный износ при ходьбе, линолеум обладает базовой водостойкостью, которую вы не найдете в напольных покрытиях, таких как дерево. Это преимущество делает его разумным выбором для помещений, где возможно попадание большого количества воды на пол. 

3. Простое обслуживание

Линолеум – один из самых простых в уходе напольных покрытий. Хотя его защитный верхний слой защищает от грязи и потертостей, вам все равно придется регулярно чистить при помощи химии. Простота мойки промышленного линолеума и обслуживания в разы проще, не нужно заморачиваться над выбором моющего средства или же боятся, что покрытие отреагирует негативно на полироль.

4. Экологичность

Название линолеум отражает полностью натуральные корни продукта, происходящие от латинских слов «linum», что означает лен или полотно, и «oleum», что означает масло. Линолеум также легко перерабатывается и биоразлагаем. Благодаря входящим в его состав древесным компонентам через 25–40 лет вы можете выбрасывать материал без чувства вины — отнесите использованный линолеум на завод по переработке или даже компостируйте его для своего сада.

5. Множество вариантов

Сегодняшний линолеум выпускается в огромном разнообразии цветов, стилей и рисунков. Цветовая гамма устанавливается с учетом интенсивной эксплуатации, чтобы скрывать грязь и пыль. Текстурированные модели призваны сохранять рисунок и перекрывать возможные мелкие царапины.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.