5 обязательных действий по техническому обслуживанию газонокосилки

Ваша газонокосилка имеет больше общего с гоночным автомобилем, чем вы думаете. Чтобы оставаться в отличном рабочем состоянии, обоим требуется, чтобы их поддерживали в надлежащем состоянии. Точно так же, как водители Nascar останавливаются на пит-стопах в середине соревнований, домовладельцы должны выделять время на техническое обслуживание газонокосилок хотя бы один раз в течение сезона. Если пренебречь ею, ваша газонокосилка может не дожить до конца лета. Следуя этим простым советам, вы сможете добиться того, чтобы ваша газонокосилка, купленная в магазине https://honda.com.ua/ru/gazonokosarki/, не только продолжала работать на максимальном уровне, но и оставалась надежной в течение многих лет.

1. Очистка

Перво-наперво: техническое обслуживание газонокосилки должно включать в себя тщательную очистку.

Обязательно очищайте нижнюю часть, где расположены лезвия. Здесь скапливается больше всего грязи и скошенной травы. Традиционно очистка нижней части газонокосилки всегда начинается с опрокидывания на бок.

2. Масло

Было бы излишним проверять уровень масла каждый раз, когда вы косите газон, но когда вы настраиваете газонокосилку, рекомендуется долить масло в заливную горловину. Однако будьте осторожны, чтобы не добавить слишком много; избыток масла может вызвать многие из тех же проблем с двигателем, что и недостаток масла. Если вы эксплуатируете газонокосилку по неровной и пыльной местности, имейте в виду, что в таких условиях иногда ухудшается качество масла. Поэтому перед добавлением любого масла разумно проверить цвет существующего масла. Если он темный, это означает, что масло необходимо заменить. 

3. Фильтры

Газонокосилки питаются не только бензином, но и воздухом. Поэтому очень важно устранять любые засоры в воздушном фильтре. Оставленный без внимания, забитый воздушный фильтр может убить совершенно исправный двигатель. К счастью, большинство воздушных фильтров легко очистить. Обычно вы можете восстановить бумажный фильтр до состояния нового с помощью воздуха под давлением. 

4. Свечи

Всякий раз, когда вы меняете масло, вы также должны менять свечу зажигания. Для этого снимите провод, прикрепленный к существующей свече зажигания, затем гаечным ключом выкрутите свечу, повернув ее против часовой стрелки. 

5. Лезвия

Лезвия косилки серьезно страдают от обычных, часто скрытых ландшафтных опасностей, таких как камни и открытые корни. Вы, вероятно, не заметите тупое лезвие, но вы можете ясно видеть его последствия. Это потому, что тупое лезвие не аккуратно подстригает, а рвет траву. Это не просто проблема эстетики — трава, срезанная тупым лезвием, может быть необычайно восприимчива к болезням и проблемам с вредителями. Чтобы защитить ваш газон, обратитесь в местную мастерскую для заточки лезвия. 

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.