Типы кроватей: какую выбрать

Кровать — несомненно, самый важный предмет мебели в спальне. Она не только должна создавать целостный элемент декора, но и быть удобной и обеспечивать безопасный и спокойный сон. Какие типы кроватей доступны в магазинах? И какую из них выбрать, чтобы насладиться максимальным комфортом во время ночного отдыха?

Типы кроватей — какие лучше

Выбрать кровать для спальни — задача не из легких. Предложение мебельных магазинов огромно, а отдельные модели различаются по многим параметрам. Доступные в магазинах кровати условно можно разделить на три типа: раскладные, каркасные, континентальные.

Раскладывающийся диван — удачное решение для малогабаритных квартир. Он совмещает в себе две функции — днем выполняет роль дивана, ночью превращается в спальную кровать. Купить диван, который хорошо подходит для обеих ролей, довольно сложно. Важно, чтобы он имел достаточную твердость, не вызывал ощущения сворачивания, чтобы его раскладывание не требовало больших усилий, особенно если оно будет использоваться ежедневно.

Типичная кровать в спальне — это так называемые каркасные модели. Такая мебель состоит из каркаса: деревянного, металлического или обитого, и матраса. У него должен быть прочный каркас, который гарантирует правильное поглощение давления, оказываемого телом, и матрас хорошего класса, адаптированный к фигуре и предпочтениям. Соответствующие параметры каркаса и матраса гарантируют, что кровать обеспечит высокий комфорт сна и прослужит долгие годы.

Третий тип кровати — модель континентальная. До недавнего времени она была редкостью, но ее популярность растет головокружительными темпами. Континентальная кровать представляет собой высокий ящик с прикрепленным к нему матрасом. Иногда его встраивают в конструкцию. Это модель кровати считается самой прочной и удобной.

Покупка кровати — а как же стиль

Какие еще параметры следует учитывать при покупке кровати в магазине ? Что касается эстетики, кровати различаются по многим деталям. Они могут иметь стильное изголовье или минималистичную форму без подголовника. В некоторых есть встроенная полка, контейнер для постельного белья или встроенные прикроватные тумбочки. Многие модели впечатляют необычной декоративной рамой или интересным изголовьем.

Материал, из которого она изготовлена, придает мебели неповторимый стиль. Популярны дерево, металл, ассоциирующийся со стилем лофт, и обивка, создающая впечатление уюта.

Какую кровать купить?

Все зависит от ваших предпочтений и стиля спальни. Кто-то предпочтет минимализм и простую континентальную кровать без украшений, кто-то выберет каркас из кованого металла, стилизованный под старые кровати, а кто-то будет искать вечную кровать с каркасом из натурального дерева, идеально подходящего, например, для скандинавского стиля. Если вы хотите получить интересный визуальный эффект, вы можете выбрать необычные цвета обивки или оригинальные украшения каркаса. Оригинальное, эффектное изголовье также будет хорошей идеей — это практичный элемент, но и прекрасное украшение спальни в любом стиле. Он оживит его, добавит уюта и элегантности.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.