Как правильно выбирать кровать

Хотя выбор кровати может показаться легким делом, это не так. Вы должны сосредоточиться на определенных вещах, которые обеспечат достаточный комфорт и много места. В первую очередь мы рассмотрим размер и, следовательно, тип кровати.

Далее остановимся на частичных и в то же время не менее важных параметрах. К ним относится часто игнорируемая высота кровати. Также стоит посмотреть материал изготовления. В его случае вы можете предаться относительно богатому выбору. Наконец, это аксессуары различного типа, которые делают сон более приятным, приносят дальнейшее практическое применение и улучшают общий вид кровати.

Тип и размер

Для начала нужно выяснить, какой тип кровати вам действительно нужен. Имеется в виду разделение по типу кровати. Это деление пропорционально отражается в габаритных размерах. Вы можете выбрать один из этих вариантов.

  • Односпальные кровати — предназначены в первую очередь для одного человека, что создает достаточно места и комфорта для лежания.
  • Двуспальные кровати — их название ясно указывает на то, что они предназначены для двух человек. Очень часто такой тип кровати называют двуспальной кроватью.
  • Детские кровати — из-за меньшего размера они предназначены для детей. Об этом часто говорят детские мотивы, изображенные на этих кроватях. Кровати в виде машинок, самолетов и поездов — не исключение.
  • Двухъярусные кровати — Кровати, уложенные друг на друга в одну конструкцию. Их главное преимущество — экономия места в заданном пространстве. Часто их можно встретить в детских комнатах.

А как быть с реальными размерами таких кроватей? Для односпальной кровати чаще всего выбирают ширину 90 см, но меньший вариант 80 см не является исключением. Но это уже не так удобно. Прежде чем мы перейдем к двуспальной кровати, на рынке также есть кровати, предлагающие 1,5 кровати. И они в основном используются для одного человека, которому требуется несколько спальных мест. Ширина таких кроватей от 110 см до 140 см. Все завершается двуспальными кроватями, минимальный размер которых уже считается 160 см. Стандартной можно считать ширину 180 см. Тогда самые большие модели предлагают 200 см.

Что касается длины кровати, вы должны следовать простому правилу. Всегда выбирайте кровать в соответствии с вашим ростом. Добавьте к своему размеру еще 20-25 см, и вы получите результат. Большинство производителей придерживаются проверенного стандарта 200 см. Конечно, для более высоких людей выпускаются и удлиненные варианты от 210 см до 220 см. Также в очень ограниченном количестве можно встретить версию 240 см.

Высота кровати

Высота кровати, которую многие ошибочно недооценивают. Правильный рост положительно влияет на то, как вы встаете, и отмечается на суставах. Стандартной высотой кровати для обычного человека считается от 40 до 50 см. Если вы пожилой гражданин, смело вкладывайте средства в более высокую кровать, которая может достигать значений до 65 см.

В соответствии с общей высотой кровати вы также должны рассчитывать на размещение на ней матраса соответствующей высоты. Он будет над краем кровати. Преимущество, конечно же, в регулируемых по высоте кроватях, которые вы можете отрегулировать так, чтобы они подходили вам до мельчайших деталей.

Материал изготовления

Кровати из дсп

Начнем с, вероятно, самого дешевого продукта на рынке — ламинатных кроватей. Как следует из названия, основным производственным материалом будет ДСП. Это могут быть как однотонные варианты, так и имитация дерева. Преимущество кроватей из ламината, безусловно, заключается в простоте ухода, сохранении цвета и относительно большом выборе различных дизайнов. Самое большое преимущество — это, конечно, низкая закупочная цена.

Но все это окупается рядом недостатков. Будь то плохое качество изготовления из-за плохого склеивания или общая прочность, которой определенно нет. Отдельные доски могут также отслаиваться от верхнего ламината ДСП. В результате такие свойства связаны с меньшим сроком службы.

Деревянные кровати

Любители натуральных материалов, несомненно, сделают ставку на деревянные кровати, которые отличаются большей прочностью, стабильностью, долговечностью. Вас обязательно согреет ощущение, что вы спите на настоящем дереве, а не на каком-либо заменителе. Такие кровати вы можете приобрести на сайте https://klen.ua/ru/krovati-13.

Что касается древесины, вы можете выбрать одну из двух категорий пород древесины, которые отличаются, в основном, твердостью.

Мягкие деревья — это, безусловно, лиственница, ель, сосна и другие. С такой древесиной вы особенно оцените детализированную и красивую структуру. Однако термин «мягкая древесина» отражает более легкое повреждение древесины. Вы легко можете повредить ее. Однако этого можно избежать, если покрыть древесину специальным лаком.

Лиственные породы - К твердым породам относятся орех, дуб, бук, вишня и ясень. У вас не возникнет проблем с этой древесиной как на ощупь, так и при склеивании, скручивании. Именно деревянные кровати из этих пород дерева имеют, наверное, самый долгий срок службы среди натуральных материалов.

Металлические кровати

Однако необязательно покупать для спальни только дерево или его имитацию. В настоящее время также правят стальные кровати. У металлических кроватей есть одно неоспоримое преимущество. В этих кроватях вы не найдете клещей и какой-либо плесени. Поэтому они являются идеальным выбором для людей, страдающих аллергией. В их пользу также говорят высокая механическая стойкость и практически нулевое повреждение. Если выбрать правильный и достаточно прочный металл, кровать будет прочной и срок ее службы будет очень долгим. Также часто можно встретить элегантное сочетание дерева и металла.

С другой стороны, не всем подойдет металл. У кого-то он не вписывается в уже адаптированный интерьер спальни, у кого-то создает холодное и неприятное впечатление. В этом плане многое зависит от индивидуальных потребностей каждого из вас. Мнимым недостатком металлической кровати, безусловно, является ее более высокая покупная цена.

Мягкие кровати

Комфорт и удобство безусловно говорят в пользу качественной мягкой кровати. По доступной закупочной цене вы можете выбрать одну из множества модельных линеек, которые отличаются главным образом своим дизайном. Обивка может принимать разные формы.

Текстильные материалы - с их помощью вы сможете сочетать мягкую кровать с уже обставленным интерьером вашей спальни. Вы можете выбирать из большого количества цветовых оттенков.
Экокожа — синтетический материал, напоминающий натуральную кожу. Его преимущество выгодная цена.
Натуральная кожа — самое дорогое и, наверное, самое роскошное решение для мягкой кровати.

Конечно, у классических матрасов с обивкой можно увидеть несколько минусов. Этот тип кровати определенно сложнее чистить и обслуживать. Приходится считаться с тем, что более дешевыми версиями вы не сможете заменить встроенный матрас. При этом вы рискуете не узнать, насколько качественен каркас под обивкой. Особенно на кроватях с текстильной обивкой могут появиться клещи, поэтому такая кровать, вероятно, не будет лучшим выбором для аллергиков.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.