Внутренняя отделка гаража

Гараж это помещение для стоянки, ремонта и обслуживания автомобилей, мотоциклов и другой самоходной техники..

В настоящее время это еще и место постоянного пребывания хозяина автомобиля. Ведь всем известно, что почти все свое свободное время мужчины проводят в гараже.

Поэтому ваш гараж должен быть добротно построен, а качественная внутренняя отделка создаст благотворительную рабочую атмосферу и пребывание в нем, будет приносить вам только радость и удовлетворение. Важным условием успешных работ в гараже является, несомненно, наличие хорошего ручного инструмента, который пригодится вам не только в работе с автомобилем но и для отделки гаража своими руками.

Вся внутренняя отделка в гараже сводится к отделке трех элементов: отделка пола, стен и потолка.

Отделка стен и потолка

Начнем работу по отделке гаража с облицовки стен и потолка.

Если ваш гараж сделан из кирпича или пеноблоков, газоблоков, значит отделку будем делать классическим способом. Для этого делаем раствор цементно-песчаный и сглаживаем шероховатости стен. Далее покрываем стены слоем краски по бетону, которую можно приобрести на сайте https://odissey2000.ru/kraski-po-betonu/. Этот способ отделки самый простой. Проводить отделку стен можно и другим способом, например, жидкой смесью цемента и песка. Но этот способ довольно долгий и от него много грязи.

Самым красивым способом облицовки стен, является отделка керамической плиткой. Она придает гаражу красивый вид, а также защищает от огня и повреждений стен.

К самому популярному способу отделки стен гаража можно отнести отделку фасадной вагонкой. Это довольно быстрый способ, результата можно добиться всего за несколько часов. Вагонку устанавливают на деревянную конструкцию, которую необходимо прикрепить к поверхности стены.

Для отделки потолка в гараже обычно используют штукатурку, гипсокартон или вагонку ПВХ. Более того в данном виде работ можно использовать ручной инструмент для автолюбителей.

Отделка пола

После отделки стен и потолка можно приступать к полу. Лучшим основанием для пола является бетонная заливка, это покрытие достаточно прочное, способно выдержать любые нагрузки и что самое главное оно недорогое.

Как проводится заливка?

Прежде всего, в гараже необходимо произвести выравнивание грунта по горизонтали, если необходимо, произвести подсыпку щебенкой или гравием с последующей трамбовкой всей площади. Раскладывается армирующая сетка и только после этого проводится заливка раствором бетона. Бетон готовится в соотношении 1:2:3, это означает, что для приготовления раствора берут 1 часть цемента, 2 части песка и 3 части наполнителя обычно это гравий или щебенка. Толщина слоя бетона должна составлять от 8 до 10 см. Это оптимальная толщина.

Со временем верхний слой бетона начинает истираться и покрывается серым налетом, в него впитываются грязь, бензин, масла и всевозможные химические вещества, находящиеся в гараже. В нем появляется неприятный и устойчивый запах. Для того чтобы избежать этого бетонное основание пола необходимо защитить. В качестве самой простой защиты используют разные пропитки и обычные половые краски. Срок действия такой защиты небольшой и приблизительно один раз в три года такой пол придется ремонтировать.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.