Резной накладной декор из дерева для преображения интерьеров

Хотите зонировать гостиную или получить изысканный интерьер спальни без особых хлопот и высоких затрат? Используйте деревянные декоративные накладки, преображающие пространство.

Молдинги, уголки и другие декоративные элементы – это отличный способ украсить и обновить интерьер в доме. Особенно эффектно смотрится декор, выполненный из массива дерева.

Оригинальный декор из массива для потолков и стен

Красота проявляется в деталях. Точность этого высказывания прекрасно просматривается на примере декоративных накладок – мелкие резные детали из натурального дерева позволяют полностью преображать пространство и в короткие сроки создавать интерьеры в разных стилях, включая изысканную классику.

Виды резного декора из дерева

В продаже представлено широкое разнообразие элементов:

  • резные накладки;
  • молдинги;
  • резные уголки.

Декор имеет разные формы и рисунки, становясь основой оригинальных и классических архитектурных композиций, задавая стиль и акцентируя внимание. При изготовлении уголков и других элементов предпочтение отдается прочным породам дерева (дуб, бук и др.).

Для оформления нужно подбирать подходящие декоративные накладки на потолок и стены, ориентируясь на стиль интерьера, поставленные задачи и личные пожелания. С видами декора из массива можно ознакомиться на сайте компании «Ставрос», здесь дается подробное описание представленных изделий с изображениями, размерами, материалами изготовления и др.

Идеи и варианты использования накладок в интерьере

Деревянный декор (молдинги, уголки, накладки) применяют в разных целях, так, с его помощью можно обозначить стилевое направление интерьера – расставить акценты, сделать обстановку более интересной.

Используя декоративные резные изделия разных расцветок, вы сможете разделить пространство на несколько функциональных зон. Накладки прекрасно справляются с задачей декорирования проемов, оформления отдельных предметов обстановки – больших плоских телевизоров, зеркал, картин и т.д.

Маскировка дефектов

С помощью декоративных накладок удается изящно скрывать зазоры и стыки, маскировать инженерные коммуникации, визуально устранять неровности потолка и стен, скрывать неэстетичную отделку и пр.

Преображение интерьера

Иногда, чтобы преобразить пространство, необязательно начинать сложный и дорогостоящий ремонт, многие задачи помогут решить накладки. Так, с их помощью можно зрительно менять форму помещения, создавать визуальные иллюзии (например, формируя красивые полуколонны) и т.д.

Молдинги и уголки помогут оформить комнату в том стиле, который вам нравится. Хотите привнести в помещение больше уюта? Используйте соответствующие декоративные элементы, создавая шикарную обстановку. И это далеко не все возможности декоративных накладок.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.