Украшения к Новому Году.От рук к сердцу

Новый Год дарит в каждый дом радость и надежду на лучшее. Поэтому подготовка к этому празднику также приносит только радостные и светлые эмоции домочадцам. Разумеется, без подарков в такую ночь не обойтись. Традиция дарить сувениры родственникам и друзьям под бой курантов не осталась в прошлом, а смело шагнула в 21 век. Но в наше время стремительного развития компьютерных технологий, систем связи и сетевых коммуникаций, предпочтение отдается все-таки сюрпризам, в которые вкладывается частичка души дарящего. Купленные в магазине товары ценятся гораздо меньше, чем новогодние украшения своими руками сделанные.

Поэтому дети и взрослые в стремлении доставить радость близким проходят мастер-классы по ручному ваянию кукол или мастерят елочку из пенопласта, рисуют картины и самостоятельно шьют различные приятные «нужности» для дома. Уместным будет подарить кружевную салфетку, связанную на мастер-классе по вязанию крючком. Но такой подарок придется по душе людям старшего поколения. Для молодежи лучшим подарком станут украшения к новому году. Это могут быть как новогодние шары на елку, расписанные вручную, так и гирлянды со светодиодами, собранные также самостоятельно.
Для освоения техники ручного мастерства существует многообразие литературы. В любом доме найдутся журналы «Наука и техника», в которых парни смогут отыскать советы по сооружению домика для Деда Мороза или макет целой новогодней сказки-конструктора. В процесс создания таких дорогих сердцу подарков можно вовлечь и маленького помощника. Ребенок с удовольствием поможет разукрасить новогоднее украшение для елки, или вылепить снеговика из пластилина. Порой самые смелые и необычные идеи находят воплощение в жизнь именно накануне новогоднего праздника. Поэтому Новый Год – это как раз время для осуществления чудес. Любая игрушка оживет в этот замечательный и волшебный праздник. Стоит лишь захотеть дать ей жизнь.
Сегодня все чаще открываются выставки, посвященные именно таким ручным поделкам и украшениям. Наконец-таки люди начинают ценить произведенное ручным трудом больше, чем механические вещи. Это происходит оттого, что люди стали замечать, что творится в душе у человека, которому дарят такие простые, но сделанные своими руками подарки. Сказать, что человек, получивший Деда Мороза с сердцем автора, просто радуется сюрпризу – это значит не понять ничего. Ценность подарков, созданных своими руками, состоит в терпении и усердии. Такое вложение является не просто стремлением сделать приятное, но и способом открыть человеку свои чувства.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.