Декупаж шкатулки или как перенести рисунок

1. У этой шкатулки для рукоделия уже нанесены контуры для раскрашивания на крышку. Согласно композиции предложенного рисунка, мы размечаем место для приклеивания салфетки. Нужно сделать так, чтобы усложнить композицию, но ни в коем случае не испортить рисунок. Прикладываем салфетку поверх контуров и помечаем границы.

Если у вашего ребенка есть способности к фотографированию, вы можете отвести его в фотокружок для детей, где он научиться фотографировать с нуля, обращаться с фотоаппаратом и, может, найдет свое призвание.

2. Из салфетки со шрифтами вырезаем кусочки согласно сделанным отметкам. Расслаиваем салфетку, нам понадобится только верхний красочный слой.

3. Приклеиваем салфетку со шрифтами к крышке шкатулки, используя широкую  плоскую синтетическую кисть И клей для декупажа. Разглаживаем кусочки от центра к краям, расправляя складки и выгоняя пузырьки воздуха из-под салфетки. Вместо клея для декупажа можно использовать разбавленный водой клей ПВА (в соотношении 1:1).

5. Теперь отдельно вырезаем цветы и фигуры птичек. Приклеиваем их поверх салфетки со шрифтами. Даём клею высохнуть.

6.В нижние уголки приклеиваем кусочки салфеток с изображениями цветов.

7. После того, как клей высохнет, мы приступаем к росписи самого рисунка. Согласно номерам и контурам расписываем сначала одним цветом.

8. Берём более светлый оттенок розового и также раскрашиваем им нужные фрагменты  рисунка.  По

такому принципу раскрашиваем весь рисунок. Даём краске высохнуть.

9. С помошью сухой кисти наносим полупрозрачный слой светло-голубой краски поверх рисунка.

10. Боковинки шкатулки тонируем с помошью акриловой    краски    светло-голубого

цвета. Используем для этого широкую синтетическую кисть. Для того, чтобы защитить изображение на крышке шкатулки, мы наносим несколько слоев защитного акрилового лака с матовым эффектом. Каждому слою даём как следует высохнуть.  Наша  шкатулка  готова!

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.