ОБЛОЖКА ДЛЯ ЗАПИСНОЙ КНИЖКИ

Определите размеры записной книжки. Предусмотрите припуск по периметру 0,7 см на оплет.

Вырежьте из кожи (чепрак, юфть) заготовку снятого размера с припуском но оплет и две боковые планки. Обработайте их с одной стороны полупробойником.

Замочите основную деталь в горячей воде. Через час промокните ее между слоями бумаги или заверните в полотенце.

Переведите рисунок на кальку. Наложите кальку на кожу и шилом, с небольшим нажимом, передавите рисунок на заготовку. Снимите кальку и откорректируйте рисунок.

Аквариумные рыбки лучший подарок родным или близким. Рыбки не только успокаивают, но и вносят в интерьер некую свежесть.

Техника обработки рисунка — рез с подгибом. Рез выполняется ножом, который разрезает кожу под углом 30-45°. Подгиб делается с помощью стеки.

Обработайте центры цветочков под установку камня. Для этого положите камень в центр цветка, отгравированного на коже, и обведите его шилом. Затем сделайте в центре круга еще один круг меньшего размера и обработайте его резом с подгибом. Сердцевинку «утопите» в глубь кожи с помощью штампа.

Следующим этапом, если в этом есть необходимость, будет окрашивание.

Затем вставьте камни но подготовленные места, смажьте основания камня и сердцевину цветка клеем «Момент» и хорошо прижмите. Если изделие было окрашено, дайте коже подсохнуть, за¬тем подправьте подогнутые края рисунка и вставьте камни.

Нанесите с помощью штампа ребристый фон в центре рисунка и по периметру.

Подклейте по самому краешку к основной детали боковые планки. Немного закруглите уголки. Нанесите разметку для оплетки. Начинайте расчет с углов к середине стороны.

Сделайте пробойником дырочки по намеченным точкам. Диаметр дырочек равен ширине ремешка, которым делается оплет.

Нарежьте ремешки. Если длинного кус-ка кожи нет, вырежьте ремешок из небольшого кусочка кожи по спирали.

Оплетите обложку способом «двойной оплет». Начинайте оплет, немного отступив от угла, так как конец ремешка можно будет спрятать между основной деталью и боковой планкой. В ходе оплета ремешки придется сращивать.

Для сращивания ремешков нужно сделать края тоньше, о затем их склеить.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.