Одеяло в детскую комнату

На миллиметровой бумаге начертите два треугольника; один с катетами 12,5 см, другой с катетами 17,5 см. Наклейте чертеж на картон и вырежьте треугольники. У вас получились два шаблона.

Большую роль в декоре играют предметы интерьера, которые добавляют шарма скучной и серой комнате. Такие аксессуары, как вазы, люстры, статуэтки — помогуть оживить ваш интерьер. 

Разложите на столе ткань изнанкой вверх, обведите шаблоны карандашом. В целях экономии ткани плотно стыкуйте шаблон с контурами предыдущего треугольника. Вырежьте треугольники, из которых составляются квадратные блоки. Разложите их но столе по рисунку. Двенадцать блоков, расположенных по диагоналям и в центре, состоят из 3 треугольников. Остальные блоки состоят из 4 треугольников.

Сшив один блок, положите его на стол и соберите следующий. Сколите треугольники булавками, а затем сшейте так, чтобы край лапки швейной машины проходил по срезу ткани. Это позволит соблюсти одинаковый припуск. Закончив работу, сразу разутюживайте швы. Из полученных квадратов соберите одну четвертую часть одеяла. Для этого сначала соберите ленты из четырех блоков, а затем друг с другом. Скалывая ленты лицом к лицу, совмещайте стыки швов. Сшив две ленты, не забудьте сразу разутюжить припуски и подколоть к ним третью ленту. Внимательно следите за рисунком. Таким образом соберите четыре части лицевой стороны одеяла.

Разутюжьте швы и сшейте в две половинки четыре части одеяла. Прокладывать строчку следует от центральной части рисунка к краю. Предварительно две половинки лицевой стороны одеяла сколите булавками от середины к краям, совмещая швы между блоками. Для более точного совпадения в центре всех восьми швов прострочите сначала в одну сторону от центра к краю и точно так же в противоположную. Прогладьте лоскутное полотно и при-шейте к двум противоположным сторонам полоски каймы. Затем пришейте кайму к двум другим сторонам. Для стежки разложите на стопе изнаночную ткань лицевой стороной вниз.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.