Электрокабель СИП

В современной электро-индустрии сиповские провода широко применяются в установке линий электропередач, так как обладают значительным количеством преимуществ перед неизолированными проводами старого образца.

Типы проводов СИП

Исходя из дальнейшего применения, назначения выделяются несколько типов электрокабеля. Часто используемыми считаются:

СИП-1, 2: основные проводные жилы изготовлены из алюминия, которые покрыты синтетической изоляцией и предназначены для установки в жилых помещениях.

СИП-3: алюминиевые жилы полностью покрыты изоляционной пленкой, предназначены для монтажа в местах с повышенной влажностью (возле водоемов).

СИП-4: провода из алюминиевого сплава покрыты уплотнителем и изоляционной пленкой, применяется для прокладки по фасадам построек.

Все типы проводов не подвержены экстремальным температурам (диапазон нормальной функциональности от -60 до +50 °С), хорошо переносят механические повреждения, характеризуются легкой установкой и неагрессивны к окружающей среде.

Кабеля СИП гарантируют прочность и надежность в проведении тока, даже при обрушении опорного столба возможность короткого замыкания сводится к значению ноль.

Электрокабель СИП: критерии выбора

Обеспечение наилучшего результата в использовании кабеля зависит от правильности выбора его типа. Существует несколько критериев выбора:

1. Технические и физические показатели СИПа имеют различную характеристику, что влияет на уровень прочности.

2. Возможность выдерживать колебания температуры зависит от типа кабеля. Универсальным считается СИП-4, который лучше использовать при домашней установке.

3. Оцените неблагоприятные возможности повреждения кабеля (например, наличие нагревательных приборов, в таком случае рекомендуется выбрать провода с невозгораемой оболочкой).

4. Перед покупкой изучите таблицы допустимого напряжения и силы тока. В случае возникших вопросов вы можете обратиться к нашим консультантам.

5. Отдельное внимание уделите поставщику провода СИП, цена за метр которого может существенно варьироваться.

Покупка СИП провода в нашем интернет-магазине

Для приобретения провода достаточно оформить заявку на нашем сайте. Наша компания гарантирует высокое качество кабеля и приемлемые цены. Наши менеджеры предоставят полную консультацию по типу, проводной возможности, а также по цене кабеля СИП.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.