Как подготовить сад к новому сезону?

1. Обслуживание садового инвентаря

В первую очередь, перед началом весеннего сезона очень важно подготовить садовый инвентарь или запастись новым, что значительно облегчит нам работу в саду.

Правильно обслуживаемые инструменты и техника от фирмы Гардена обеспечат безопасную работу, а также позволят вам дольше пользоваться их функциями. Если у вас недостаточно инструментов или садовой техники, то вы можете приобрести ее, посетив Гардена официальный сайт. Важно проверить механизмы секаторов и ножниц, все движущиеся части должны быть защищены смазкой. Перед тем, как приступить к обрезке растений, очень важно заточить полотна пил, чтобы избежать чрезмерного повреждения растений. Специальные бруски помогут точить пилы и топоры. В нашей коллекции садовых инструментов также должны быть грабли, лопаты, вилы, тачки и другие инструменты, которые облегчат нам работу по дому или на участке.

2. Обрезка деревьев и кустарников.

Обрезка деревьев и кустарников - важная процедура, которая в дальнейшем влияет на урожайность и плодоношение. Очень важно обрезать деревья и кустарники в нужное время и таким образом, чтобы это подходило для каждого растения. Ручные секаторы позволят вам обрезать небольшие кусты, для живой изгороди потребуются ножницы, в то время как обрезку больших деревьев можно производить с помощью телескопических секаторов, благодаря которым мы избежим лазания по лестницам.

При обрезке деревьев стоит обратить внимание на состояние растений, ведь зима - самое подходящее время для борьбы с серьезными и назойливыми заболеваниями. Растения, пораженные болезнями, имеют худшую урожайность и более восприимчивы к морозам. Проверенные средства защиты растений идеально подходят для борьбы с болезнями.

3. Восстановление газона после зимы.

Газону после зимы может потребоваться серьезная регенерация, поэтому вам необходимо выполнить несколько процедур по уходу, которые вернут его в надлежащее состояние.

Первичная уборка.

Первое, что нужно сделать, - это разгрести газон, удалить сухие листья и оставшиеся органические отходы. Лучше всего проводить эту обработку до начала вегетации, ей поспособствуют веерные грабли.

Скарификация и аэрация газона.

Эти процедуры очень важны, поскольку они разрыхляют и проветривают газон. Вам понадобится аэратор и скарификатор. На небольших поверхностях идеально подойдет обувь для аэрации газонов или ручные аэраторы, а для больших поверхностей мы рекомендуем бензиновые скарификаторы, которые значительно облегчат вашу работу.

Восстановление неровностей.

Зимой газон очень часто гниет, в результате чего остаются пустые квадраты или пятна, плохо засыпанные травой. В этом случае лучше всего использовать регенеративные травяные смеси или специальные удобрения для газона, которые содержат как семена травы, так и удобрения. Вы также можете использовать ту же травяную смесь, которая использовалась для создания газона.

Удобрение газона.

Во время весенней подкормки газонов очень важно, чтобы удобрение, которое мы используем, содержало в своем составе азот - он гарантирует лучший рост, окраску и плотный газон. Поэтому стоит использовать удобрения для газонов, которые обеспечат все необходимые минералы в этот период.

4. Устройство нового газона:

Каждый из нас мечтает о красивом и густом газоне вокруг дома. Поэтому очень важно правильно подготовить субстрат и использовать специальные травосмеси, адаптированные к требованиям почвы.

Ниже приведены несколько советов, которые помогут вам подготовить газон:

  • очистка земли от камней и прочего мусора;
  • перекопка, рыхление почвы: для этой процедуры потребуются копальные вилы;
  • улучшение качества субстрата: слишком кислую почву можно смешивать с известью или садовым мелом, а щелочную почву - с высоким содержанием торфа или сульфатных удобрений;
  • установка садовых опушек , благодаря которым мы можем разделять разные типы поверхностей и избегать прорастания травы в клумбы или дорожки;
  • подбор подходящей травосмеси: для приусадебных участков стоит выбирать универсальные смеси, спортивные смеси подойдут для интенсивно используемых территорий, а в сухих и солнечных местах следует сеять травосмеси, устойчивые к засухе.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.