Мебель для прихожей из Италии: особенности разных стилей

Вы решили, что Вашу прихожую должна украсить уникальная мебель из Италии? Что ж, у Вас прекрасный вкус! Но не спешите сразу же бежать в магазин! Для начала определитесь, как выглядит прихожая Вашей мечты, из каких материалов она изготовлена, к какому стилю принадлежит и т.д.

Например, если Вы желаете, чтобы Ваша мебель для прихожей из Италии всегда была модной, обратите внимание на неувядающую классику. Если же традиционные направления Вам не по душе, остановите свой выбор на мебели в каком-либо современном стиле. Но помните: приобретая мебель в прихожую, важно учесть общий интерьер жилища! Безусловно, можно поэкспериментировать и попытаться смешать различные стили. Но здесь главное правило звучит так: «Во всём нужно знать меру!»

Итак, если в помещении чувствуется недостаток освещения, лучше всего приобрести мебель светлых оттенков, снабжённую точечными светильниками. Вы можете применить в своей мебели и такие конструкторские решения, как вешалки, двери-купе, зеркала, консоли, полочки для обуви и др. Они позволяют отыскать оптимальное место для головных уборов, верхней одежды, обуви, зонтов и даже для таких мелких предметов, как ключи.

Производители из Италии выпускают прихожие, как правило, в двух основных стилях:

  1. Так, итальянские прихожие классика хороши уже тем, что могут гармонично сочетать как древние традиции, так и прогрессивные технологии. Добавив к такой прихожей какой-либо старинный сувенир (скажем, вазу либо статуэтку), Вы получите не просто гарнитур мебели, а эталон изысканного вкуса. Новые классические предметы мебели практически ничем не отличаются от своих старинных собратьев. Они так же вместительны и так же прочны, как и сто лет назад. Немудрено, что такие произведения знаменитых итальянских мастеров всегда находят своих почитателей!
  2. Прихожие в стиле модерн из Италии – мебель для творческих личностей и амбициозных людей, ценящих креатив и лаконичность. Вешалки этих гарнитуров производят из металла. Также используются детали из дерева и стекла, радиусные шкафы. Пространство прихожих в данном стиле имеет вогнуто-выгнутые линии, поражающие и восхищающие любого гостя. Вы предпочитаете нестандартные подходы и обожаете производить впечатление на других? Тогда прихожие модерн созданы для Вас!

Какую бы прихожую Вы ни выбрали, пусть она соответствует Вашим представлениям об идеальной мебели!

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.