Как правильно выбрать детскую мебель

Казалось бы, что выбрать мебель и интерьер детской комнаты дело не из трудных. На деле, не всё так просто как кажется, ведь это комната вашего ребёнка, и нужно быть предельно внимательным при выборе мебели для детской и если вы воспользуетесь услугой изготовление детской мебели на заказ. Ниже составлен список из 5 советов, для правильного выбора, от ведущих дизайнеров интерьера. Первое на что нужно обратить внимание, это:

  1. Экологичность.
  2. Безопасность.
  3. Функциональность.
  4. Качество.

Зонирование комнаты

В первую очередь, нужно отметить определённые зоны для мебели. Как правило, в детской комнате нужно больше пространства, для игр и развития ребёнка. Не стоит заполнять детскую ненужными вещами и мебелью, лучше придерживаться таким правилом — «меньше хлама и больше пространства».

Учитываем возрастные особенности

При выборе интерьера, обязательно нужно учитывать возраст и предпочтения ребёнка. Если будущая комната будет принадлежать малышу, то тогда, в комнате крохи нужно удобная кроватка с качалкой, небольшой шкафчик для вещей, пеленальный стол. После такой комплект будет меняться на, столик со стульчиком для игр, кровать, больше шкафов для хранения игрушек и книжек. Дальше, обустраиваем комнату для школьника, в первую очередь место для учёбы, и для творчества. Но и не забываем про сон и про уголок игр.

Подборка материала для мебели

Мебель в детской должна быть не только красочной и яркой, но и, безопасной, экологичной и надёжной. Для детских комнат дизайнеры рекомендуют – деревянную мебель. Так как она наиболее прочна и экологична. Не стоит забывать и про мягкую мебель, такие как: кресла, диваны и пуфы. Выбирая их нужно обратить внимание на ткань и обивку. Интерьер в детской не должна иметь острые углы, и вызывать аллергическую реакцию ребёнка.

Выбор правильного цвета

Большую часть времени ребёнок проводит у себя комнате. И тут не менее важна цветовая палитра интерьера. Нужно подбирать мебель соответственно с возрастом и полом ребёнка. Для мальчиков подойдут бежево-салатовые тона или серо – голубые мебели из дерева. Для девочек противоположные цвета. Например, традиционно розовые тона, либо же жёлтые, фиолетовые, красные цвета гармонично с белым деревом. Но желательнее всего будет, подобрать мебель по вкусу и цвету ребёнка.

Растущая и обычная мебель

Незаметно и быстро вырастают дети. И проблема появляется, когда необходимо менять мебель. Но есть другое решение, например: растущая мебель. Минус таких комплектов это то, что трудно найти. В целом одни плюсы, такие как: регулирование высоты стула и стола, можно отрегулировать также и кровать, наклон спинки. Это удобно, экономично и функционально.

В итоге, изучив все советы и способы можно быть уверенным, что выберите достойную мебель. Но не забывать, основные критерии: красота, качество, безопасность и мобильность. И также, не стоит забывать советоваться с хозяином комнаты, ведь главное, чтобы ребёнку всё понравилось.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.