5 причин купить скейтборд своему ребенку

Приобщение ребенка к спорту, активному времяпровождению по-прежнему считается одним из самых важных пунктов в воспитании ребенка. Но зачастую дети слишком ленивы, чтобы проводить время на свежем воздухе, занимаясь спортивными упражнениями. Большинство предпочитают сидеть дома и проводить время с разнообразными гаджетами и приставками, считая, что спорт — не может быть интересным. Однако скейтбординг ломает общее представление о спорте. Купить скейтборд ребенку - это прекратить уговаривать его выйти на улицу. Он сам забудет обо всех компьютерных играх, гаджетах и прочем.

Несмотря на то, что многими людьми скейтбординг воспринимается, как опасный вид спорта, он таковым не считается, если заниматься им правильно. Научится кататься на скейте достаточно легко, однако, это требует времени и нет необходимости стараться ускорить это время обучения.

Причина №1.

Во-первых, ребенку идея заниматься скейтбордингом понравится. Этот вид спорта стал достаточно знаменитым во всех англоговорящих странах и находится на слуху у большинства молодых людей. Он очень плотно вошел в современную культуру и такие популярные скейтеры (которые занимались не только скейтбордингом, а изначально, использовали его как дополнительную активность), как Стив Неш или Ник Хисонг — весьма почитаемы среди скейтеров. Таким образом, ребенок будет и спортивно разбираться и проводить интересно время.

Причина №2.

Вторая причина — это практичность. Вы не можете принести штангу в любое место, и начать ее поднимать. Со скейтом же все гораздо проще. Кататься на нем можно и на больших пространствах и в маленьких дворах, и в помещении, и на улице. Чтобы было интереснее, можно позвать друзей и кататься в компании. Таким образом, можно перенимать друг у друга различные трюки и хитрости. Еще одним немаловажным преимуществом покупки скейтборда будет его относительная не дороговизна. Чтобы полностью «укомплектовать» ребенка для занятий на скейте понадобится только:

  • сам скейт;
  • шлем;
  • наколенники;
  • налокотники.

Все это сделает занятия спортом не травмоопасным для ребенка.

Причина №3.

Удобство — также неотъемлимая черта скейтбординга. Например, имея велосипед, вы не сможете завести его в автобус или метро. А вот легкий и небольшой скейт легко уместится в сумке или рюкзаке. Таким образом, ребенок сможет без проблем передвигаться по городу со скейтом подмышкой или в рюкзаке и использовать его по прибытию на площадку. Сложно представить, однако в таких странах, как Америка или Великобритания, скейт используется многими людьми как обычное средство передвижения между корпусами университета, или от дома до магазина. Это удобно и к тому же, быстро. Не только подростки и молодые люди, но даже и учителя, важные профессоры и юристы приобретают скейт и передвигаются по городу, не зная никаких проблем с пробками на дорогах и давкой в метро.

Причина №4.

Четвертой причиной является конечно спортивное развитие всего тела ребенка. Катание на скейтборде требует задействования всех мышц и это развивает хорошую гибкость, координацию, общий баланс тела.

Причина №5.

Помимо этого, данный вид спорта учит детей никогда не сдаваться и добиваться поставленных целей. Это тренирует моральный дух ребенка, учит его вставать и пытаться снова и снова добиться успеха, несмотря на ошибки. В ребенке развиваются такие качества, как сильный моральный дух, упорство, ответственность за себя, уверенность, хорошую самооценку.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.