3 важных правила при выборе дверей для дома

Сегодняшний мебельный рынок может предоставить огромный выбор дверей для дома, однако в большинстве случаев, приходится выбирать между межкомнатными и входными. Следует отдавать свое предпочтение не универсальному виду, а определенному типу, который будет соответствовать всем требованиям. Для этого, можно ознакомиться с классификацией в Оникс Двери и определяться с выбором уже на её основании.

Виды материалов:

- Дерево. Самый популярный материал для изготовления дверей, могут варьироваться в разных ценовых категориях, в зависимости от породы. Подробнее вы можете ознакомиться в каталоге;
- Стекло. Этот материал может использоваться для визуального расширения пространства, к недостаткам можно отнести плохую шумоизоляцию и прочность;
- Сталь. Отлично подходят в качестве входных, так как отличаются своей прочностью и надежностью;
- Алюминий. Подходит для помещений особого предназначения, так как достаточно устойчив к коррозии;
- Пластик. Такие двери достаточно прочные, износостойкие и практичны в эксплуатации, кроме того имеют небольшой вес, поэтому легкие в транспортировке;
- Комбинированные. Этот вид является соединением нескольких материалов в одном виде двери.

По месту установки в доме двери делятся на:

- входные;
- межкомнатные;
- двери для кухни;
- двери для гостиной;
- двери для коридора;
- лестничные;
- чердачные.

По способу открывания:

- раздвижные двери - будут актуальны для помещения небольшого размера, самый популярный вид - кассетный, задвигающийся в стену.
- распашные двери - самый популярный вид дверей для дома. На сайте oniks-dveri.ru вы можете подробнее ознакомиться с различными типами дверей.
- складные двери - их конструкция состоит из нескольких частей, которые при закрывали складываются.
- конюшенные двери - они разделены на верхнюю и нижнюю независящую друг от друга части.

Двери можно разделить по множеству различных критериев, главное при этом ориентироваться на правильные потребности. Так, входные двери должны отличаться прочной дверной коробкой, сама дверь должна быть стойкой к внешней среде, к примеру, быть стойкой к коррозии. К тому же, такая дверь должна быть теплоизолирующей и стойкой ко взломам.

Выбирая межкомнатные двери ориентируйтесь на общую стилистику интерьера и размеры комнаты. Этот вид дверей необходим для зонирования дома, поэтому ему должна быть свойственна шумоизоляция и звукоизоляция. Главное, приобретая такой незаменимый элемент интерьера не экономить и совершать выбор обдумывая заранее.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.