7 признаков правильно оформленной комнаты школьника

Можем ли мы понять, что организовали для ребенка комфортное пространство? Да, если проявим должное внимание. Мы составили список основных признаков того, что детская комната вам удалась.

Ребенок ровно сидит за столом

Правильная осанка – то, о чем нельзя выбирать при выборе письменного стола. Он и стул должны соответствовать росту ребенка. Если вы все сделали правильно, малыш будет сидеть ровно, дотягиваться ступнями до пола, а руки, лежа на столе, будут не выше уровня груди.

Правильное освещение рабочей зоны

Школьник часто занимается уроками в вечернее время, поэтому нужно тщательно продумать искусственное освещение. Используйте рабочие светильник с теплым освещением, причем, они должны освещать всю поверхность рабочего стола, а не только тетрадь.

Дотянуться рукой

Постарайтесь поставить все предметы, которые могут понадобиться во время обучения на расстоянии вытянутой руки от ребенка. Чем меньше ему придется ходить по комнате, тем более сосредоточенным он будет.

Спрятанные коммуникации

Продумайте расположение основной техники и электрических приборов еще на этапе ремонта и поставьте розетки рядом с ними. Такие, на первый взгляд мелочи, сделают обстановку намного комфортнее и безопаснее. Дети очень активны, поэтому могут часто спотыкаться о протянутые через комнату провода.

Системы хранения

У ребенка достаточно много вещей: одежда, игрушки, учебники, предметы для хобби – все это нужно где-то хранить. В комнате должно быть достаточно мест для хранения, не только шкафов, но и открытых стеллажей или полок, где ребенок сможет поставить свои любимые вещи.

Хорошее самочувствие

Если, просидев весь вечер за уроками, ваш школьник все еще чувствует себя хорошо и не жалуется на усталость, возможно, дело именно в том, что вы обустроили ему комфортную комнату. Часто дети начинают страдать от головных болей вовсе не из-за большой нагрузки в школе, а из-за неблагоприятной атмосферы в комнате, запахов красок и клея, некачественных материалов.

Поэтому старайтесь выбирать мебель, изготовленную из натурального сырья, которая имеет сертификаты качества и экологической безопасности. Кстати, такой же совет можно дать и в процессе выбора канцтоваров.

Свободное пространство

Теснота и отсутствие места для активного отдыха – настоящее наказание для ребенка. После школы всем хочется сменить деятельность, заняться чем-то активным. Обеспечьте малышку достаточно места в комнате, чтобы он мог размяться и отдохнуть от сидячей позы.

Также обязательно купите для детской спальни натуральное постельное белье, которое обеспечит малышу приятный, здоровый сон.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.