Клинкерный кирпич – идеальный стройматериал

Клинкерный кирпич - это одна из разновидностей стройматериалов из керамики, то есть из глины, однако в силу его длительного и тщательного выжигания он приобретает дополнительные полезные свойства.

Преобладающие качества клинкерного кирпича

Если есть необходимость купить, то следует знать, что, во-первых, клинкерный кирпич выпекается при более высоких температурах.

Во-вторых, для его изготовления применяется специальные сорта глины, которые отличаются повышенной тугоплавкостью.

Такие технологические особенности производства и используемого сырья придают строительному материалу необычайную прочность и долговечность. Именно об этом строительном материале можно сказать, что сделанное из него однажды сохраняет свой первозданный вид на многие века.

Его отличает повышенная устойчивость к низким температурам и повышенной влажности, что делает такой кирпич очень популярным среди строителей-профессионалов.

По устойчивости к механическому воздействию клинкерный кирпич не имеет равных среди строительных материалов такого класса. Несмотря на свою повышенную прочность клинкер очень экологичный материал, так как изготовлен только из натуральных материалов, без каких-либо вредных добавок.

Сферы применения клинкерного кирпича

По мере повышения темпов загородного строительства дач, коттеджей, индивидуальных домов, особенно элитного жилья клинкерный кирпич приобретает все большую популярность.

Клинкерный кирпич, или клинкер очень хорошо переносит повышенную влажность, сильные морозы и повышенную температуру в условиях жары.

Он обладает исключительными теплопроводными свойствами, сохраняя комфортную температуру как летом, так и зимой. Эти свойства обуславливают использование клинкера для фасадов строений, лестничных проемов, различных ограждений.

Специальный фасадный клинкерный кирпич используется для обработки цоколей, колоннад, окон и дверей.

Незаменим он для оборудования водостоков, внутренних дворов, терасс, подъездов для авто.

Широкое распространение получило применение клинкерного кирпича в ландшафтном дизайне. Современные технологии позволяют получать клинкерный кирпич различных геометрических форм, что дает широкий простор фантазии в оформлении ландшафтов загородных строений.

Клинкерный кирпич находит свое применение как в процессе ремонта и реставрации старых помещений, так и при возведении новых строительных объектов, что позволяет за сравнительно невысокую цену создавать шедевры архитектурного искусства.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.