На что обратить внимание при выборе лучших люстр

Люстры прошли долгий путь от сложного освещения, предназначенного исключительно для особняков, замков и богатых дворцов. Сейчас существует множество красивых и доступных вариантов для дома. Современные люстры также могут украсить многие помещения в доме, включая гостиную, фойе и столовую.

Раньше люстры считались только формальным освещением, в основном в столовых. Однако в настоящее время некоторые люстры вполне доступны по цене, что упрощает их установку практически в любой комнате дома. Итак, если вы в настоящее время думаете о том, чтобы украсить комнату в вашем доме люстрой, вот несколько советов о том, как выбрать люстру  которая может стать идеальным украшением помещения.

Виды люстр

При покупке люстр существует множество типов, из которых можно выбирать. Например, причудливая люстра для большого фойе может быть многоуровневой традиционной хрустальной люстрой или напоминать драматический водопад огней. Ностальгический вариант, который возвращает нас к дням, когда дома освещались свечами — это люстра-канделябр, которая выглядит так, как будто в ней используются настоящие подсвечники. Некоторые из них также включают небольшие оттенки вокруг каждой лампочки. Также есть люстры-барабаны, мини-люстры и другие современные варианты.

Люстры доступны в широком диапазоне материалов, таких как металл, хрусталь или стекло. Если цель состоит в том, чтобы сопоставить люстру с декором в доме, существуют стили люстр, которые подходят ко многим стилям интерьера, таким как деревенский, модерн, индустриальный, современный и другие. Для тех, кто не является поклонником люстр с большим количеством лампочек.

Установка и размещение

Важное значение имеет место, где висит люстра. Обычно тип люстры, которая висит в прихожей, отличается от люстры, висящей в гостиной. Например, тот, что в прихожей, может висеть намного дольше, чем тот, что в гостиной, потому что потолок в прихожей может быть выше.

Еще один момент — установка. Некоторые люстры может быть легко установить, потому что они заменят те, которые уже есть в доме. Отключение проводки, удаление старого светильника и замена его новым может быть таким же простым, как отсоединение старого светильника и подключение нового.

Другие люстры могут быть трудны в установке, потому что для их замены может потребоваться помощь электрика. Итак, когда вы думаете о том, какой тип люстры лучше всего, составьте план игры для того, кто будет ее устанавливать.

Тип лампы

В отличие от ламп или других осветительных приборов, люстра обычно излучает свет вверх, а не вниз. Однако, поскольку люстры обычно имеют более одного источника света, они могут стать слишком мощными, особенно если они имеют высокую мощность. Более высокие ватты могут не только излучать сильный свет, но также могут выделять неприятное количество тепла с лампами накаливания.

Если вы планируете использовать в люстре традиционные лампочки высокой мощности, может быть хорошей идеей выбрать светильник с регулируемой яркостью, чтобы можно было контролировать количество света. Освещение с регулируемой яркостью может помочь создать различное настроение, что является приятным вариантом в столовой.

Простота ухода

Очистка люстры может быть довольно сложной задачей. Это связано с тем, что многие люстры имеют очень тонкие детали. Пыль, паутина и другие элементы могут сделать некоторые люстры неприглядными. Обычно лучший способ содержать их в чистоте — аккуратно удалять пыль мягкой хлопчатобумажной тканью. Однако, если пыль и грязь засохли от многолетнего отсутствия очистки, может потребоваться раствор для очистки люстры, имеющийся в продаже.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.