Натяжные потолки с подсветкой

Натяжные полотна – универсальное покрытие, выбираемое для оформления интерьера и в классическом, и в современном стиле. Для любителей оригинального дизайна существует много способов дополнительной отделки натяжных конструкций - https://veerline.com.ua/natyazhnye-potolki-s-podsvetkoj/. Один из них – декоративная система освещения. Натяжные потолки с подсветкой наполняют комнату мягким светом, создают уют и особое настроение.

Светодиодные ленты бывают одноцветные (белые, синие, желтые, красные или зеленые) и разноцветные. Часто в комплекте поставляется и пульт, с помощью которого можно регулировать интенсивность освещения или выбирать цвет, если это RGB-подсветка. Вариантов использования LED-ленты в оформлении несколько. В данный момент максимально низкая цена на натяжные потолки с подсветкой в Харькове.

Натяжной светящийся потолок

Лента устанавливается за полотном, и тогда ваш потолок или какая-то его часть будет светиться изнутри. Для монтажа такого потолка используется специальная полупрозрачная пленка. Все коммуникации и перекрытия она надежно маскирует, но пропускает через себя достаточное количество света. В результате при выключенном освещении над вами обычный матовый потолок, а при включенном он светится. Цвет светодиодов, как и в любом другом случае, подбирайте с учетом дизайна помещения.

Подсветка по внутреннему контуру

Двухуровневый натяжной потолок или комбинированный с гипсокартоном можно тоже украсить светодиодной подсветкой. Лента со светодиодами клеится прямо на профиль, а сверху крепится полотно. Фактура и цвет плёнки могут быть любые. В результате получается мягкое, нежное свечение на грани уровней.

Световые линии

Светящиеся полосы могут располагаться и по всей площади потолка. Благодаря специальному раздельному профилю для светодиодной ленты эти линии могут быть и параллельными, и перпендикулярными, и образовывать всевозможные светящиеся фигуры. Для маскировки ленты используется пленка, пропускающая свет, а основное полотно может быть любой фактуры и цвета. Потолки со световыми линиями выглядят очень стильно.

Светодиодная подсветка по периметру комнаты

Это самый распространенный способ использования LED подсветки и абсолютный лидер современного дизайна натяжных потолков. Эффект парящего в воздухе полотна достигается благодаря светодиодной ленте, которая устанавливается в специальный профиль по периметру потолка. Цвет потолка может быть любым, цвет ленты можно выбрать, ориентируясь на потолок или другие элементы интерьера.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.