Как правильно выбрать робот-пылесос для ковров

Упростите процедуру чистки ковров используя робот пылесос Mi Robot Vacuum Mop 2 pro white eu. Эти автоматизированные помощники по уборке путешествуют по дому, избавляя ковры от пыли, крошек и шерсти домашних животных.

Для тех, кто ненавидит пылесосить ковры, пусть робот-пылесос поможет с этой утомительной работой. Роботы-пылесосы автоматически перемещаются по дому, удаляя крошки, пыль и шерсть домашних животных , сохраняя ковры в чистоте.

Не все роботы-пылесосы подходят для ковров. Лучшие роботы-пылесосы для ковров способны удалять пыль и грязь с плотных волокон. Для пользователей, у которых есть тяжелые ковры, ищите робот-пылесос, который может справиться с мягкими коврами. Продолжайте читать, чтобы узнать больше о том, что нужно искать в лучшем роботе-пылесосе для ковров.

Как правильно выбрать робот-пылесос для ковров

Что следует учитывать при выборе лучшего робота-пылесоса для ковров

Роботы-пылесосы лучше, чем когда-либо, но эти гаджеты не совсем заменяют глубокую уборку, которую обеспечивает традиционный пылесос. Роботы-пылесосы подходят для ежедневной уборки, чтобы контролировать пыль, крошки и шерсть домашних животных в дополнение к регулярному графику уборки. При выборе робота-пылесоса учитывайте:

  • размер,
  • мощность всасывания,
  • время работы,
  • программы,
  • любые дополнительные функции.

Размер

Для эффективной уборки робот-пылесос должен проникать в каждый угол комнаты. Учитывайте высоту и ширину машины, поскольку ее размер определяет ее способность перемещаться в ограниченном пространстве. Низкопрофильный пылесос может поместиться под мебелью, в том числе под низкими кроватями и диванами, а также в пространстве между мебелью и стеной.

Хотя роботы-пылесосы относительно малы, пылесос и его док-станция занимают некоторую площадь. Большинству пылесосов также требуется пространство вокруг зарядной док-станции для доступа к зарядному устройству.

Мощность всасывания

Роботы-пылесосы, как правило, слабее традиционных пылесосов. Их небольшой размер означает меньший двигатель, поэтому им обычно не хватает мощности всасывания по сравнению с их полноразмерными аналогами. На ковре большинство из них имеют достаточную мощность всасывания для очистки более крупных частиц, но они могут пропускать более мелкую пыль и шерсть домашних животных, глубоко въевшуюся в плотные ковры. По этой причине рассмотрите возможность использования робота-пылесоса для ежедневной уборки и традиционного пылесоса для глубокой уборки.

У некоторых роботов-пылесосов есть вращающийся щеточный валик или боковые щетки для сбора мусора с пола. Эти щетки-венчики мягко взбалтывают волокна ковра, разрыхляя грязь и мусор и обеспечивая более тщательную очистку даже при низкой мощности всасывания.

Как правильно выбрать робот-пылесос для ковров

Время выполнения

Роботы-пылесосы беспроводные и подключаются к зарядной станции для подзарядки аккумулятора. В среднем большинство роботов-пылесосов могут убирать в течение 1,5 часов при каждой зарядке, а некоторые из них могут работать до 2 часов, что достаточно для большинства домов среднего размера. Если пылесосы не могут завершить уборку за одну зарядку, некоторые модели возвращаются к своей док-станции для подзарядки перед завершением работы.

Программы

Большинство роботов-пылесосов работают автономно. Самые простые программы имеют автоматический режим, который позволяет пользователю включить пылесос и дать ему поработать. Высококачественные модели также позволяют планировать, отображать комнаты и многое другое. Пылесосы более низкого уровня могут иметь пульты дистанционного управления или встроенные элементы управления для установки программ, в то время как высокотехнологичные пылесосы подключаются к приложениям для смартфонов.

Программы планирования позволяют пользователям настроить пылесос на определенное или несколько раз в день. Картографические программы имеют такие параметры, как уборка одной комнаты, целевая уборка и запретные зоны. Некоторые программы предлагают возможность двойного прохода по комнате или точечной уборки определенных областей.

Уровень шума

Поскольку роботы-пылесосы предназначены для работы в фоновом режиме, чем тише, тем лучше. Некоторые более тихие пылесосы работают всего на 50 децибел, что примерно соответствует уровню шума тихого разговора, в то время как другие производят до 75 децибел, на том же уровне, что и полноразмерный пылесос. Многие роботы-пылесосы находятся где-то посередине.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.