4 совета, как выгодно купить квартиру от застройщика

Покупка квартиры всегда подразумевает значительные затраты. Хотя есть действенные способы, как сэкономить на инвестировании в новостройки киева. В некоторых случаях они позволяют снизить стоимость жилья даже на 40%.

Инвестирование на старте продаж

Застройщик начинает привлекать инвестиции в начале строительства жилого комплекса, то есть на стадии котлована. Именно в этот период запускают старт продаж, а значит все желающие могут купить квартиру по привлекательной цене. На начальном этапе строительства стоимость квадратного метра – самая низкая. Дальше она только растет. Разница в цене на старте и перед закрытием продаж может составлять от 20 до 40%.

Инвестируя средства на стадии котлована, покупатель очень рискует, ведь, по сути, становится владельцем «воздуха»: квартиры существуют пока только в документах, а увидеть их собственными глазами получится гораздо позже. Следует оценивать риски и отдавать себе отчет, что строительство могут заморозить, застройщик может сорвать сроки сдачи ЖК в эксплуатацию и т.д.

Решив инвестировать в новостройку, которая пока имеет только котлован, нужно тщательно изучить девелопера. Идеально, если у него есть в своем арсенале уже введенные в эксплуатацию жилые комплексы. Также не помешает проверить разрешительную документацию и внимательно прочесть договор купли-продажи квартиры перед подписанием. Лучше обратится в агентство недвижимости, где вам помогут с выбором квартиры.

Купить квартиру «под ремонт»

Дешевле купить недвижимость в новостройке можно, если отказаться от чистовой отделки от застройщика. Цены на квартиры без ремонта или с черновым ремонтом заметно ниже готовых к заселению жилья.

Не всем покупателям подходит качество ремонта от застройщика или же выбранный им дизайн. Компании часто экономят на материалах, закупают дешевые окна, двери и сантехнику. В большинстве случаев приходится переделывать отделку по своему вкусу. Это, конечно же, влечет дополнительные расходы. Лучше отказаться от ремонтных работ девелопера, сэкономить деньги и выполнить ремонт самостоятельно.

Покупка жилья на нижнем этаже

Уменьшить сумму на приобретение дома в новом жилом комплексе можно, выбрав квартиру на первом этаже. Такая недвижимость пользуется низким спросом, поэтому застройщики продают ее дешевле.

Слабую популярность первого уровня новостройки можно объяснить отсутствием хорошего вида из окна, шумом, сыростью от подвальных помещений, пониженным уровнем безопасности (в квартиру на первом этаже без охранной сигнализации легче залезть через окно). Если все эти недостатки не пугают, можно подобрать вариант с удачной планировкой и сэкономить около 5-10% по сравнению с такими же квартирами на высших этажах.

Следует отметить, что первый этаж новостройки имеет и преимущества. У будущих жителей не будет соседей снизу, значит они почти никому не будут мешать. Владельцы недвижимости на 1-м уровне не зависят от лифта, могут расширить лоджию или балкон, а при наличии деревьев вблизи квартира не будет сильно нагреваться летом.

Получение скидки при полной оплате

Большинство девелоперов предоставляют скидку при условии 100% оплаты. Компании выгодно получить от покупателя сразу всю сумму: он может вложить ее в строительство, чтобы побыстрее сдать новостройку в эксплуатацию. Наибольшую скидку при 100% оплате можно получить на стадии котлована. Она может достигать 20–40%.

Даже те, кто оформляет ипотеку на покупку первоначального жилья, может договориться о скидке с застройщиком. Ведь последний все равно получит деньги сразу, не от покупателя, а от банка. Иногда снизить стоимость жилья удается не только при полной оплате, но и при внесении большой суммы первым платежом, например, при оплате 50-75% от стоимости жилья.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.