Решено! Почему вода в бассейне зеленая?

Неприятно будет обнаружить, что вода в бассейне зеленая. Вы можете задаться вопросом, опасно ли это, или вы сделали что-то не так, или даже ваши завистливые соседи разыграли вас. Скорее всего, причиной того, что вода в вашем бассейне зеленая, является химический дисбаланс. Есть несколько причин, по которым вода в вашем бассейне может быть зеленой, и решение будет различным в зависимости от того, какой дисбаланс у вас есть. Не плавайте, пока вода снова не станет чистой или используйте хлор для бассейна чтобы очистить воду.

Разрастание водорослей является наиболее распространенной причиной загрязнения

Водоросли являются основной причиной зеленой воды в вашем бассейне. Водоросли обычно поддерживаются в равновесии за счет циркуляции воды, естественного отмирания в прохладную погоду и соответствующего химического баланса. Если циркуляция воды или химические вещества отсутствуют, водоросли могут начать цвести, и бассейн станет мутным и зеленым. В то время как вы столкнетесь с водорослями, растущими естественным образом в прудах и ручьях, чрезмерный рост водорослей в бассейне более концентрирован и может представлять большую опасность для здоровья. Кроме того, его присутствие означает наличие дисбаланса, который также может указывать на рост опасных бактерий. 

Уровень хлора может быть низким

Пьянящий запах хлорированной воды в бассейне может навевать воспоминания о летнем детстве, но в хорошо сбалансированном бассейне вы не должны чувствовать его запах. Хлор используется для очистки воды, в том числе большей части питьевой воды, потому что он убивает почти все организмы, которые могут быть вредны для человека. Когда уровни должным образом сбалансированы, хлор будет сдерживать водоросли, но вода будет медленно становиться зеленой, поскольку водоросли берут верх, если его недостаточно. Но будьте осторожны — добавление слишком большого количества хлора в воду в бассейне может привести к окислению металлов и окраске бассейна в другой оттенок зеленого. Если вы боретесь с балансировкой хлора, вы можете проконсультироваться со специалистом по бассейну, чтобы обсудить другие варианты дезинфекции вашего бассейна. А если вы только хотите установить бассейн, то посетите сайт https://stroy-bassein.com.ua/, где специалисты СтройБассейн помогут вам сделать правильный выбор.

рН может быть слишком высоким

pH - это измерение баланса того, насколько щелочным или кислым является что-то. Цель состоит в том, чтобы вода в бассейне оставалась достаточно нейтральной, с pH от 7,3 до 7,6. Если pH становится слишком высоким (более 7,8), это мешает хлору выполнять свою работу. Если вы не проверяете pH и он слишком сильно вырос, возможно, вы добавили нужное количество хлора, но это не сработает, и начнут расти водоросли. 

Возможно, фильтр не работает и его необходимо заменить

Фильтр вашего бассейна выполняет важную работу: он высасывает из воды мелкий мусор и грязь, а также удаляет водоросли и пыльцу по мере прохождения воды . Если вы также спрашиваете себя: «Почему мой бассейн мутный?» тогда проблема скорее всего в фильтре. Возможно, вы не используете фильтр достаточно долго, чтобы хорошо очистить воду — в теплую погоду фильтр для бассейна должен работать 8 часов в день, а если им пользуется много людей, возможно, и дольше. Если вы используете его в течение определенного периода времени, возможно, потребуется очистить или заменить фильтр. 

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.