Чистая вода в бассейне в течение всего сезона

В жаркие дни купаться в бассейне во дворе - сплошное удовольствие. При условии, конечно, что вода в нем кристально чистая - зеленая вода в бассейне эффективно препятствует расслаблению. Не нужно никого убеждать, что коричневая или белая - тоже неблагоприятное явление. Купить бассейн вы можете в магазине.

Вода в бассейне постоянно подвергается воздействию солнечных лучей, к тому же контактирует с не очень чистым воздухом. Мы тоже его загрязняем. Чтобы в полной мере насладиться преимуществами плавательного бассейна, вода должна быть чистой. Ухаживать за водой в бассейне совсем несложно! 

Зеленая вода в бассейне

Обычно такой оттенок вызывают водоросли. Они используют углекислый газ и азот в воде для создания органических соединений, питающих бактерии и грибки. О наличии водорослей вначале свидетельствует скользкий осадок, покрывающий стены и дно бассейна. Однако водоросли распространяются очень быстро (даже в течение одного дня).

Водоросли в бассейне появляются, когда вода не дезинфицируется и не защищается должным образом. Чтобы зеленая вода в бассейне не была для нас проблемой, следует профилактически использовать специальное средство - Альгицид. Препарат наносят прямо в воду каждые 3 дня - это профилактическое действие, направленное на появление водорослей.

Мутная вода в бассейне - как восстановить воду до голубого цвета

Мутная вода обычно возникает из-за накопления грязи (в основном, органического мусора) на поверхности и использования недостаточного количества средства для очистки воды. Чрезмерное использование химикатов для бассейна приводит к повышению pH, что вызывает осаждение кальция в воде - в будущем это может повредить насос для бассейна.

Молочная вода является результатом передозировки химикатов, используемых для очистки бассейна - чаще всего тех, которые вызывают подкисление воды. Чтобы исключить неблагоприятный внешний вид, очистите дно и стенки бассейна пылесосом для бассейна. Затем очищаем и при необходимости заменяем песок в фильтрах.

Еще нам нужно отрегулировать pH воды - она должна быть нейтральной или слабощелочной, только это безопасно для кожи человека и не вступает в реакцию с водой и стенками бассейна.

Коричневая вода в бассейне - как избавиться от железа в воде

В большинстве случаев коричневая вода является результатом слишком большого количества железа и марганца. Хотя эти вещества бесцветны, реагируя с хлором, они заставляют воду казаться ржавой. Особенно эта проблема касается воды, поступающей из колодца. К сожалению, если вода стала коричневой, купаться в ней нельзя, так как высокая концентрация железа вредит вашему здоровью. Ее следует слить как можно скорее, поскольку железо может вызвать коррозию системы бассейна.

Если у нас нет возможности использовать водопроводную воду, то для предотвращения образования коричневой воды в бассейне, после заполнения бака следует использовать умягчитель воды. Мы можем использовать его вместе с витамином С.

Хлорирование воды в бассейне - необходимая обработка

Для обеспечения чистоты воды в бассейне чаще всего используют химические средства, в основном на основе хлора. Обычно это таблетки разной массы - от 20 до 200 г, хотя мы можем выбрать жидкие или гранулированные препараты. Хлорирование воды в бассейне совершенно безопасно и даже целесообразно, поскольку оно эффективно предотвращает размножение бактерий, угрожающих нашему здоровью. https://poryadok.ru/catalog/aksessuary_dlya_basseyna/

Чистая вода получается после тщательного распределения и смешивания средства с водой бассейна. Для этого мы должны соблюдать действующие стандарты, благодаря которым мы не только эффективно очистим воду, но и не навредим купальщикам. Поэтому необходимо обязательно соблюдать дозы и рекомендации производителя препарата - единственное, что нам нужно знать, это вместимость бассейна.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.