Как осветить индустриальный интерьер?

Промышленные интерьеры притягивают все большее число поклонников. Это минималистский или даже строгий стиль, но чрезвычайно эффективный, восхищающий современным дизайном. Популярность промышленных устройств увеличила спрос на оригинальные лампы, в том числе на бывшее заводское освещение. Как осветить индустриальный интерьер, чтобы он был одновременно модным и функциональным?

Промышленное освещение - что представляет собой?

Подвесные Loft люстры - это суть всего стиля. Они сделаны из материалов, которые доминируют в промышленных интерьерах - металла, стекла, необработанного дерева и даже бетона. Они обнажают элементы, которые обычно должны быть невидимыми, то есть всевозможные винты, пружины или тросы. Они чрезвычайно дизайнерские, современные, но при этом явно отсылают к ретро-атмосфере.

Именно так выглядят промышленные интерьеры. Производственные цеха и склады, старые фабрики - все это вдохновляет на создание оригинальных аранжировок. Этот стиль кажется сырым - интерьер часто производит впечатление незавершенного из-за видимых труб и других монтажных элементов, потолочных балок, бетонных или кирпичных стен. Преобладают цвета довольно прохладные - черный, серый и белый. Их обычно утепляют деревом, медью и золотом. При оформлении интерьера рекомендуется сдержанность в украшениях. Нет бесполезных деталей, загромождающих пространство. Каждый аксессуар хорошо продуман и отлично вписывается в единое целое.

Простор - еще одна важная черта промышленных интерьеров. Как и обычные лофты, они устроены так, чтобы оставлять как можно больше свободного места. Огромные окна с высокими потолками - самое желанное в помещении. Квартиры в старинных многоквартирных домах, чердаки - здесь дизайнеры могут раскрыть весь потенциал этого стиля. Что касается мебели, то простые формы сочетаются с необычной стилистикой, современные решения находят рядом со старой мебелью с душой, встречающейся на барахолках или в винтажных магазинах. Также популярна антикварная мебель и мебель, сделанная своими руками, такая как кровати, столы или наборы для отдыха из деревянных поддонов. Казалось бы, здесь ничего не сочетается, но на самом деле это создает неповторимую атмосферу, несравнимую с другими стилями аранжировки.

Какое освещение выбрать?

Светильники в индустриальном стиле - один из ключевых элементов интерьера такого типа. Освещение выполняет как практичную функцию, так и декоративную - причудливые абажуры делают лампы похожими на произведения искусства, перенесенные прямо с выставки.

На какие модели при выборе освещения требуется обращать внимание?

Промышленный светильник в первую очередь должен быть оригинальным. Металлические абажуры, относящиеся к дизайну старых заводских светильников, абажуры с ажурной конструкцией, светильники с металлическими решетками, напоминающие гаражные, стеклянные абажуры, бетон, с деревянными элементами - это только самые популярные предложения. Чем выразительнее, тем лучше. Также важно подчеркнуть необработанную форму. Здесь в моде все модели с видимыми лампочками - тогда для лучшего эффекта стоит покупать декоративные лампочки, например, в винтажном стиле или с углеродным волокном. Интересным решением также являются кабели с арматурой, где помещается только лампочка. Светильники, висящие на тросах, цепочках, выглядящие изношенными - тоже прекрасные предметы для промышленного интерьера. Также отлично подойдут точечные светильники или бра в стиле ретро, размещенные на планках.

Глазурью на торте и кульминацией аранжировки, несомненно, станут торшеры, которые являются неотъемлемым элементом индустриального декора. Для таких просторных интерьеров лучше всего подойдут большие модели с интригующим дизайном. Торшеры, похожие на те, что используются в фото- и киностудиях, массивные штативы, современные металлические лампы с изогнутым кронштейном, светильники с деревянными элементами, с большими плафонами - каждый из них не только создаст необыкновенную атмосферу, но и придаст характер помещению всей комнаты.

Многочисленные источники света различной формы и интенсивности - важная особенность промышленного интерьера. Отдельные лампы могут выглядеть случайно выбранными, но, несмотря на кажущийся хаос, они должны создавать единое целое, соответствующее общему стилю, о чем стоит помнить при покупках.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.