Как выбрать безопасную входную дверь для квартиры и дома

Двери для наружного использования выполняют несколько функций: они должны обеспечивать доступ в дом всем домочадцам, не пропускать грабителей, защищать от холода и шума, а также хорошо выглядеть.

Наружные двери являются важным звеном между внешним миром и нашим домом. Они не только определяют, где начинается наша частная жизнь, но и оставляют неизгладимое впечатление у посетителей.

Внутренние показатели, которые важны для наружных дверей, демонстрируют требования к теплоизоляции, которые сегодня применяются к новым модернизированным зданиям. В отличие от внутренних аналогов, наружные двери являются важным компонентом тепловой оболочки дома.

Таким образом, снаружи можно устанавливать только те двери, которые пропускают мало тепла и не превышают средний коэффициент теплоотдачи. Чем выше это значение, тем хуже изоляция. Поэтому низкий показатель свидетельствует о хорошем изоляционном эффекте вашей входной двери. Это не только помогает защитить микроклимат помещения, но и снижает расходы на отопление в долгосрочной перспективе.

Двери для наружного использования должны быть хорошо защищены от взлома – достаточно тяжелого испытания для жителей. Поэтому многие наружные двери изготавливаются как защитные конструкции с определенными классами устойчивости или бронированные двери. Если вы хотите подстраховаться, выбирайте более высокий класс безопасности. При самом высоком уровне сопротивления преступникам приходится использовать дрель, лобзик, возвратно-поступательную пилу или угловую шлифовальную машину. Это является сдерживающим фактором и предотвращает попытки взлома входной двери.

Эти аксессуары отличают бронированную дверь от обычной наружной двери:

  • боковой петли с защитой;
  • взломостойкая фурнитура (цилиндровые и многоточечные замки затрудняют работу грабителей);
  • ламинированное безопасное стекло, которое состоит из нескольких стекол и специальной пленки. Во время взлома стекло разбивается, но грабитель все равно не может проникнуть внутрь.

Защитные двери обычно не требуют ключа, их можно открыть с помощью кода или отпечатка собственного большого пальца.

У некоторых домов боковые входы почти не видны, поскольку они часто находятся в темноте. Именно в этом случае имеет смысл использовать датчики движения, которые включаются, как только чувствуют излучение тепла проходящих мимо людей.

В случае подозрительных инцидентов, например, разбития стекла, системы сигнализации издают шум. Они немедленно реагируют, если кто-то пытается выбить дверь или вскрыть окна.

Для большего удобства входной двери, вы можете дополнить ее современным домофоном. Он может быть индивидуально адаптирован, оснащен звонком, камерой, подсвечиваемыми табличками и номером дома. Если что-то происходит у входной двери, домофон передает изображение на видео дисплей, расположенный в доме. Это позволит вам сразу увидеть, кто звонит в дверь, и отреагировать соответствующим образом.

Управлять дверью можно с помощью планшета или смартфона через приложение. Неважно, хотите ли вы поговорить с доставщиком посылок или открыть дверь своему раннему посетителю. Это возможно даже без вашего присутствия дома.

Какой из материалов наиболее подходит для входных дверей?

В основном двери для наружного использования покупают из дерева, алюминия или пластика. Характеристики, цвета, комбинации материалов зависят от личных предпочтений и бюджета. Наружные двери из пластика - самые дешевые, а из алюминия - самые дорогие. Популярным дополнением являются стеклянные элементы.

Чем отличаются материалы входных дверей друг от друга?

Пластиковые двери просты в уходе и могут быть оформлены в различных декорах. Поскольку пластик может деформироваться, двери стабилизированы стальным сердечником. Термонаполнитель обеспечивает изоляцию. Но звукоизоляция и защита от взлома не так хороши (по сравнению с деревом и алюминием).

Деревянные двери из сосны и дуба, тропического меранти или африканского красного дерева имеют высококачественный внешний вид, устойчивы, хорошо изолируют и блокируют шум. Однако дерево, являясь натуральным продуктом, требует большого ухода.

Алюминиевые двери легки, устойчивы к атмосферным воздействиям, звуконепроницаемы и практически не требуют обслуживания. Но поскольку алюминий плохо изолирует, теплоизоляция технически сложна. Это делает двери дорогими.

Стеклянные элементы на боковых панелях в дверном полотне приносят дополнительный свет в дом. Многослойное остекление обеспечивает не только тепловую защиту, но и защиту от взлома.

Современные тепловые требования, различные высококачественные материалы и системы безопасности, продуманные технологии делают наружные двери сложными компонентами. Чем точнее вы выясните, что именно вам нужно, тем проще будет в итоге спланировать вашу наружную дверь.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.