Как построить игрой домик для ребенка?

Загородная жизнь дает уникальную возможность воплотить в реальность детские мечты о своем личном жизненном пространстве, наполненном приключениями, секретами, играми и друзьями.

Грех упускать такой неповторимый шанс подарить радость нашим малышам, а себе, пока они заняты, немного свободного времени для личной жизни.

Сделайте домик самостоятельно

Индустрия детских игровых домиков представлена у нас, увы, крайне убого. Для того, чтобы впечатлить и маленьких непосед и своих взрослых гостей, необходимо серьезно поработать с выбором дизайна, материалов и технологий, конструктивных решений и подрядчиков по созданию и монтажу большой и маленькой мечты. В этой статье есть несколько ключевых советов, которые, надеемся помогут в решении этой не простой, но такой приятной задачи. Сегодня мы расскажем как самостоятельно построить домик или торговые прилавки из дерева.

Дизайн не просто важен, а важнее всего. В подавляющем большинстве случаев детская игровая зона проектируется в ландшафтном дизайне таким образом, чтобы она просматривалась из наиболее часто используемых помещений дома и зон участка, поэтому, то, как она будет выглядеть и вписываться в дизайн ландшафтного объекта в целом, сложно недооценить.

Безопасность всех элементов беспокоит родителей и решать это нужно в комплексе. Предстоит обеспечить:

  • достаточную просматриваемость домика с сохранением при этом личного пространства детей;
  • отсутствие бьющихся элементов - посредством замены обычного стекла поликарбонатом или акриловым стеклом;
  • использование только низковольтных, например, 12-ти вольтных систем освещения;
  • возможность "входа" в домик взрослого человека;
  • стойкость и нетоксичность всех лакокрасочных покрытий;
  • наличие защитных ограждений или отсутствие доступа к поднятым над землей повехностям объекта.

Легкость во всем - третья по важности задача. Детский домик, вероятнее всего, когда-то утратит свою актуальность и, если не удастся использовать его для других задач, то предстоит осуществить его демонтаж. Отсюда следует приоритет винтовых фундаментов или вообще легких забиваемых в грунт закладных; жесткого каркаса при легких стеновых конструкциях; светопрозрачной кровли, например, на основе поликарбоната; разборной конструкции домика в целом.

Детский игровой дом

Все как у взрослых. Дети обожают играть в ролевые игры и то, насколько их дом и участок состоятельны по отношению к большому дому и участку определяют, в том числе, их интерес и любовь к объекту игры.

В ходе создания детской мечты помните еще и том, что яркие краски важны, но не менее важно не уйти в китч или психоделику - вполне достаточно будет креативных надписей, забавных мелочей, ассоциаций с любимыми сказками, акцентных предметов.

Развернутый вокруг домика небольшой сад с миниатюрными формами растений и пару достойных предметов садовой мебели значительно расширят возможности для игр, а также позволят приучать детей к необременительному простому труду по уходу за садом.

Продуманное покрытие площадки у дома, например, на основе EPDM гранулята, не только станет дополнительным элементом игровой безопасности, но и позволят использовать домик в ненастную погоду или межсезонье.

Живите в радость!

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.