Правила уборки дома без забот

У многих уборка ассоциируется с хлопотами, усталостью и нежеланием тратить весь день на то, чтобы привести дом в порядок. Но используя некоторые советы и правила, о которых пойдёт речь в статье, можно без особых трудностей навести чистоту. Но если у вас критически мало времени или хотите, чтобы уборку выполнили профессионалы, тогда доверьтесь компании Easy Day.

Виды уборки

В зависимости от степени загрязнения дома, уборку классифицируют на 2 вида:

• поверхностная;

• генеральная.

Также идут подразделения на сухую и влажную уборку.

Какая бы уборка ни была, к ней всё равно нужно подготовиться и тщательно спланировать, чтоб не тратить драгоценное время.

Правильная организация уборочной деятельности

Прежде, чем приниматься за работу, важно составить план уборки. Не стоит все заботы оставлять на выходные дни, чтобы не оставалось времени на себя и близких. Например, нужно выделять по полчаса каждый день и убирать определённую зону жилища.

Можно разделить дом на зоны и убирать поочерёдно. Например:

• понедельник — уборка в гостиной;

• вторник — уборка в спальне;

• среда — детская комната;

• четверг — ванная комната и туалет (если санузел раздельный);

• пятница — коридор.

Очерёдность можно менять как удобно. Главное, что выходные можно провести с семьёй, не переживая за то, что в доме не убрано.

Правила уборки

В основном, беспорядок создают предметы быта и одежда, которая лежит не на своих местах. Есть 4 правила, с которыми жилище будет намного уютнее и просторнее:

1. Лишнему в доме не место. Лучше начать с какой-то определённой захламлённой зоны. Не стоит браться за все одновременно. При наведении порядка освобождается значительный участок жилища. Если есть вещи, которые длительное время не используются — следует от них избавиться.

2. Чистота кухни. Стоит взять за привычку держать кухонное пространство в порядке. Крупы и приправы лучше сортировать по мере использования. Чтоб всё нужное было под рукой.

3. Экономия пространства. В шкафах, в которых хранится одежда, вещи нужно разделять по сезонам; для нижнего белья использовать специальные ящики; платья, блузы, пиджаки должны висеть на вешалке, чтобы не нагромождать место на полке.

4. Проветривание помещения. Во время влажной уборки или уборки с пылесосом обязательно нужно открыть окна в квартире для того, чтобы проверить помещение. Иначе пыль при уборке снова осядет на полках.

Уборка должна быть в удовольствие. Иначе, это будет сродни каторге. И порядок можно наводить весело и с музыкой.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.