Как правильно почистить золотые украшения?

Золото это благородный металл, которому не свойственно коррозия, а золотые украшения радуют взгляд, добавляют блеск образу и помимо красоты обладают большой практичностью. Несмотря на такую износостойкость золотые изделия или золотые серьги со swarovski, могут потерять свой внешний вид. Чтобы им предать былой лоск и свежесть можно ювелирные изделия из золота чистить в домашних условиях. О том, как это сделать описано в статье ниже.

1. Украшения можно замочить в холодной мыльной воде. Такой способ является самым простым и безопасным. Если у владельца изделий есть аллергия, можно использовать гипоаллергенное детское мыло. Половину чайной ложки стружки из мыла нужно растворить в стакане обычной воды комнатной температуры. Затем в стакан нужно поместить золотые украшения и оставить на 2-3 часа. После просто почисть зубной щеткой, и сполоснуть.

2. Кипячение. Прокипятить ювелирные изделия можно в воде с содой, а можно в мыльной воде. Такой способ подойдет для обычных украшений без камней и жемчужин. Украшения нужно завернуть в натуральную ткань и опустить на 3 минуты в кипящую воду с мылом или с содой. Пропорция 1 столовая ложка на стакан воды. После этой процедуры украшения нужно достать и почистить зубной щеткой.

3. Замачивание в сахарном растворе. Золотые украшения необходимо поместить на 3-4 часа в стакан теплой воды, прежде растворив ней 1 столовую ложку сахара. После достать изделия и прочистить зубной или любой мягкой щеткой.

4. Луковый сок. Такой способ также подойдет для украшений без камней и жемчужин. Обычную луковицу разрезать пополам и натереть украшения или положить на 2-3- часа в луковый сок. После процедуры промыть украшения водой. Можно дополнительно почистить щеткой.

5. Нашатырь и перекись водорода. Самый эффективный способ, но требующий соблюдения мер безопасности. Его не стоит использовать для украшений с камнями. В пластмассовую тару или в стеклянную баночку добавить 1 стакан воды и 30 мл перекиси водорода (1%) или 1 чайную ложку нашатырного спирта, а также половину чайной ложки жидкого мыла. Раствор перемешать, затем добавить украшения и оставить на 15 минут. После, тщательно промыть и высушить.

Чтобы ювелирные изделия радовали как можно дольше, необходимо бережно к ним относиться. Снимать с рук во время приготовления пищи, принятия ванны, избегать механических повреждений и т. д. Если за ними правильно ухаживать, то прибегать к чистке изделий придется не так часто.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.