Как обустроить кабинет руководителя?

Кабинет, в котором руководитель компании ведет переговоры, принимает посетителей, является лицом всей организации, поэтому большое внимание должно уделяться его оформлению. Затраты на обустройство помещения директора не должны пугать – потенциального партнера может оттолкнуть некачественная мебель. 

Выбор интерьера кабинета

Чаще всего помещение руководителя включает в себя три зоны – рабочую, зону для переговоров и место для отдыха. Рабочая зона, безусловно, самая главная – ее оформлением нужно заняться в первую очередь. Ее расположение должно быть выбрано так, чтобы входящий в кабинет сразу же видел главный атрибут этой зоны – массивный письменный стол. Зачастую его изготавливают из дерева, придерживаясь широкой конструкции.

Офисное кресло должно быть под стать рабочему столу – такое же величественное, показывающее важность занимаемой должности руководителя. Его чаще всего изготавливают из натуральной или эко кожи. Иногда кресло имеет функции подогрева, массажа, качания и прочие, способствующие более комфортному рабочему процессу.

Зона переговоров может совпадать рабочей зоной, но если позволяет пространство кабинета, может располагаться в другом месте. Переговоры так же подразумевают наличие удобного длинного стола и стульев, однако если руководитель проводит преимущественно неформальные переговоры, эта зона может быть обустроена удобным кожаным диваном и небольшим столиком.

Место для отдыха обустраивается в зависимости от интересов руководителя. Чаще всего это кресла и столик для чаепития, но также могут быть включены столик с шахматами или другими натальными играми.

Важно помнить, что вся мебель в кабинете должна хорошо гармонировать друг с другом.

Какой цвет выбрать?

Согласно исследованиям в области психологии, первое, на что обращает любой человек, входя в какое-либо помещение – это ее цветовое оснащение. Каждый из цветов способен по-разному влиять на наши чувства и эмоции. В связи с этим рекомендуется отказаться от белых тонов в своем кабинете, поскольку они вызывают ассоциации с больничной палатой. Самыми подходящими являются естественные тона, такие как коричневые, бежевые, серые.

Внимание к деталям

Хотя интерьер кабинета директора и должен иллюстрировать его сдержанность и строгость, это вовсе не запрещает наличия в помещения лаконичных аксессуаров и декоративных элементов. Это могут быть изящные настенные часы, дорогая презентабельная канцелярия, правильно подобранные картины. К элементам декора также можно отнести подходящие занавески, если дизайн позволяет.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.