Советы по оформлению кухни в стиле хай-тек

Довольно популярным продолжает оставаться сейчас стиль хай-тек, в основу которого ложится металл и стекло. Это совершенно противоположный привычной классике стиль, несущий в себе новизну. Дизайн кухни в стиле хайтек отличают следующие черты.

В отделке используют только самые современные материалы, такие как стекло, акрил, кориан, металл и дерево. В стиле хай-тек, в отличие от классического, используются поверхности различных текстур и самых ярких цветов и оттенков (розового, салатового, красного и т. д.).

Зачастую красный цвет вызывает ассоциации с празднеством. Служат ли причиной этому новогодние традиции, национальные особенности или смелость данного цвета – не важно, акцент на красный цвет является самым эффективным для создания радостной атмосферы.

Различные украшения, которые не несут в себе практического использования, категорически запрещены. Кухня, выполненная в стиле хай-тек, должна полностью и логически оправдывать пространство, а все предметы быть крайне функциональными.

Одно из основных определений данного стиля – использование только самой новейшей электроники и кухонной бытовой техники (датчики движения, сенсорный датчик для подачи воды, интерактивное освещение).

Отлично дополнят интерьер кухни хай тек комнатные растения, смягчая общую строгость линий. Достойным сопровождением к ним будут горшки с автоматизированным освещением и поливом. Аквариум с пёстрыми рыбками и морскими кораллами также отлично вольётся в интерьер кухни.

Для оформления окон на кухне лучше всего использовать жалюзи из металла или пластика, окрашенного под металл.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.