Подушка: как её правильно выбрать?

Без сомнения, каждый из нас мечтает вставать по утрам свежим, бодрым и, конечно же, без головных болей. За день мы накапливаем усталость, которая может проявиться поутру. Чтобы этого не случилось, необходимо несколько условий, к которым относится и правильный выбор постельных атрибутов, в частности, подушки songer und sohne.

Главная задача хорошей подушки - поддерживать голову и шейные позвонки на одном уровне с позвоночником. Только в таком положении верхняя часть тела полноценно расслабится и отдохнет. Учитывая это, главными критериями при выборе хорошей подушки должны быть такие факторы, как форма, размер и твердость.

Форма может быть прямоугольной, квадратной, треугольной или даже круглой. Самые популярные – это квадратные подушки, которые отлично поддерживают шею, голову и плечи на протяжении сна.

Встречаются подушки и других форм, которые сделаны в основном с расчетом на индивидуальные или нечасто встречающиеся отклонения – речь идёт об ортопедических изделиях. Они воздействуют на организм примерно так же, как бытовые стабилизаторы напряжения на электрическую сеть, то есть делают сон человека более спокойным и комфортным. Однако если у вас нет проблем со сном, то покупать их совсем не обязательно.

Высоту и жесткость подушки подбирайте в зависимости от позы, в которой вы привыкли спать. Если спите на боку, вам нужна высокая (13-15 см) и жесткая подушка, на спине - выбирайте её средней высоты (9-12 см) и жесткости. На животе - низкую (6-8 см) и мягкую.

Самый удачный вариант - подушка с синтетическим наполнителем. Его часто используют в специальных ортопедических изделиях - с выемками для шейного отдела и головы или с эффектом «памяти».

Если остановитесь на первой, подберите такую, на которой будет удобно лежать. Если приобретаете в обычном магазине, проверьте это прямо там. Вторая же разновидность (с «памятью») универсальна: она подстраивается под форму тела, обеспечивая анатомически правильную поддержку головы и шеи.

Оба варианта продаются практически в любом интернет- магазине, поэтому если вы по-прежнему спите неудобно и просыпаетесь с головными болями, самое время заняться подбором столь необходимой постельной принадлежности.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.