Кровать-чердак: популярные виды

Уже на протяжении многих лет кровати-чердаки считаются одним из самых популярных вариантов мебели, используемой для оформления жилья. Особенно востребованными эти модели стали для семей, где двое и больше детей или имеются ограничения по площади: двухъярусная кровать позволяет обеспечить спальным местом каждого ребенка, при этом занимая минимальную площадь. Из каких материалов чаще всего изготавливается такие кровати, а также, какие модели сегодня самые востребованные?

Кровать-чердак: ключевые особенности

Классическая кровать-чердак выглядит, как два яруса, верхняя часть которого – спальное место, нижняя – рабочая зона. То, как будет выглядеть эта рабочая зона, зависит от пожеланий и потребностей владельцев. Наиболее распространенный вариант – компьютерный стол с полками и тумбой.

Такая модель подходит для детей школьного возраста, а также взрослых, если есть необходимость компактно расставить мебель. Следует помнить, что размеры спального места, высота самой конструкции, наличие дополнительных элементов – могут быть установлены индивидуально. Готовые варианты обойдутся дешевле, чем конструкции, изготовленные по индивидуальным заказам, но бывают ситуации, когда стандартные размеры не отвечают запросам.

Кровать чердак с двумя спальными местами. Такая модель может изготавливаться с двумя матрацами, либо с одним матрацем (на верхнем ярусе), либо на нижнем ярусе расположен диван. Этот вариант конструкции часто используется для оборудования смарт-квартир, так появляется возможность без ущерба для площади разместить спальной место для ребенка и взрослых.

Еще одной разновидностью является расположение на нижнем ярусе шкафа или системы хранения. Такая конструкция необходима для компактного размещения спального места и вещей (одежда, книги, элементы декора).

Детские и взрослые двухъярусные кровати отличаются между собой только габаритами, в остальном – конструкции идентичны.

Материалы

Лидерство в категории «материалы» делят дерево и металл. Оба эти варианты выполняются в ярком и стильном дизайне, поэтому прекрасно вписываются в любой интерьер. Если проводить сравнительный анализ по сроку службы, легкости обслуживания (уборка), надежности, то металлические кровати-чердаки превосходят своих конкурентов. Отрыв еще более очевиден, когда сравниваются цены: металлические кровати значительно дешевле, чем деревянные изделия.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.