Как самому установить пластиковое окно?

Самостоятельно установить окна вполне возможно, следуя указаниям, приведенным ниже.

Перед тем как приступать к монтажу пластикового окна, надо, в первую очередь, путем точного измерения проема внутри и снаружи, установить его размеры. После доставки нового окна, можно начать демонтаж старого. Мебель и аппаратуру для предотвращения от загрязнений нужно накрыть простой тканью или пленкой.

При демонтаже старой рамы, надо постараться сохранить сам проем в целости, тогда будет легче подготовить его к установке нового окна. Непосредственно перед монтажом, выровняйте проем с помощью штукатурки и шпаклевки, избавьтесь от выбоин и осколков. После хорошо очистите поверхность от мусора и пыли.

Теперь приступайте к монтажу рамы. Установите ее (только без стеклопакетов и створок) на опорные и распорные прокладки. Используя отвес и уровень, ориентируйте раму идеально ровно, как по вертикали, так и по горизонтали. После установки защитите от разрушения монтажные швы пароизоляционными и гидроизоляционными лентами. Окно закрепите по всему периметру крепежными элементами (болтами, шурупами, пластинами и анкерами) с шагом около 70 см.

Не менее важный следующий этап, касающийся герметизации швов. Его выполняют с помощью монтажной пены, которую после высыхания обрезают и покрывают слоем краски, герметика или штукатурки.

Сделать это нужно для того, чтобы пена не пропускала влагу и не теряла свою эластичность. А для того чтобы она не выпячивала на поверхность, нужно применить механический крепеж. Еще один немаловажный момент: для окон большого размера ширина стыка, образовавшегося между стеной и рамой, не должна превышать 3 см.

Заключительный этап — это установка створок, стеклопакетов, подоконников, регулировка фурнитуры. Потом выровняйте откосы и можете снимать с профиля защитную пленку. На этом процесс монтажа пластикового окна считается полностью завершенным. Но, невзирая на кажущуюся легкость, эта работа довольно кропотливая и трудоемкая.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.