Кулон звезда Давида, полумесяц и ладанка: значение религийных украшений

Религиозная подвеска — это не просто красивый аксессуар, а украшение со смыслом, символ веры, к которому многие относятся как к талисману. Вот почему духовное значение такого изделия играет намного более важную роль, чем его декоративные свойства или цена.

Каким бы ни был выбор, подвеска должна быть не вычурной, лаконичной и комфортной для повседневной носки. Эксперты Укрзолото советуют: чтобы правильно выбрать оберег, необходимо убедиться, что он соответствует всем канонам, для чего следует изучить требования религии относительно формы и содержания изображений. Такие украшения можно купить в любом известном ювелирном магазине, и стоят они недорого.

подвески

Что символизируют самые распространенные религиозные подвески?

Есть три вида религиозных кулонов, наиболее популярных среди представителей мировых религий: ладанки — у христиан, полумесяц — у мусульман, звезда Давида — не только у иудеев, но и во многих мировых культурах. У каждого из этих символов есть особое значение:

  • Ладанки — это подвески-иконы круглой, овальной или прямоугольной формы с изображениями Божьей Матери, Иисуса Христа или святых — ассортимент изделий велик. Для христианина это лучший оберег от невзгод, он укрепляет веру, дарит владельцу силу и энергию.
  • Звезда Давида, или гексаграмма (шестиконечная звезда) представляет собой два равносторонних треугольника, наложенных друг на друга. В различных культурах этот знак трактуют по-разному: как единение мужского и женского начал, или как олицетворение четырех первооснов — воды, земли, воздуха и огня. Независимо от трактовки, для всех, кто надевает подвеску в форме гексаграммы — это мощный защитный символ.
  • Полумесяц — главный символ ислама, означает возрастающую добродетель, вечное возрождение. Подвеску с полумесяцем надевают как оберег от сглаза и неудач.

купить подвесочку

Какие модели религиозных подвесок выбрать и как лучше их носить?

Поскольку религиозная подвеска — это аксессуар, наделенный особым смыслом, то изделие покупают на долгие годы и предпочитают носить его постоянно. По этой причине лучше выбирать качественное долговечное изделие из золота или серебра. Изделия без вставок более предпочтительны, так как обереги обычно носят под одеждой, и они не должны вызывать дискомфорта.

подвески от укрзолото

Носить религиозные подвески следует исключительно на шее и как можно ближе к телу. Совет от Ukrzoloto: лучше выбирать шнурок средней толщины или тонкую гладкую цепочку, которая не будет цепляться за одежду. Чтобы купить качественные подвески, лучше доверять проверенным брендам — на сайте надежной компании обязательно должен быть каталог с фото и описаниями всех изделий, где можно сравнить модели, узнать цены и осуществить выгодную покупку.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.