Несколько советов, как обеспечить долгую жизнь аккумулятору мобильного телефона

Мобильные телефоны в большинстве своём укомплектованы аккумуляторными батареями, как в конкретном случае с Iphone 11 64 Black, рассчитанными на длительный срок работы и службы. Но, как и любое техническое оборудование, они требуют для этого подходящих рабочих условий. Чем сильнее происходит отклонение от этих условий, тем быстрее износ аккумулятора. В некоторых случаях одна ошибка может стоить нескольких процентов заряда. И не на 1 раз, а до конца его жизни. Чтобы продлить качественную работу батареи телефона, стоит следовать простым указаниям:

Не оставляйте уже заряженный телефон на зарядке

Там, конечно, есть защита от перезаряда, но и она умеет выходить из строя. Причём может это сделать независимо от остального функционала, что приведет к самым печальным результатам как для телефона, так и для его владельца.

Фотография - Comfy

Не допускайте длительного и частого полного разряда батареи

Глубокий разряд – реальный убийца аккумуляторов. Поэтому перед тем, как убрать свой аппарат на хранение, подзарядите батарею до 50 %.

Не стоит допускать низких значений заряда батареи

У аккумулятора есть нормальное рабочее напряжение и показатель плотности электролита. Понижение этих значений приводит к ускоренному износу. Лучше поставить телефон на зарядку сразу, как он подал сигнал о низком заряде.

Фотография - Comfy

Не перегревайте и не переохлаждайте батарею телефона

Идеальной температурой работы является комнатная, в промежутке от 20 до 23 градусов. Это же относится и к зарядке телефона. Поэтому лучше заряжать аппарат, сняв с него все чехлы.

При зарядке стоит отключить всё, что потребляет энергию

Wi-Fi, службы и сервисы, мобильный интернет. Это позволит быстрее зарядиться аккумулятору и при этом не повысить его нагрев. Вообще при зарядке телефоном лучше не пользоваться.

Раз в сезон стоит полностью разрядить и зарядить телефон

Пусть современные аккумуляторы не имеют «эффекта памяти», но подобная калибровка идёт им на пользу.

Если аккумулятор стал явно работать иначе, к примеру греться даже при обычных действиях или, что ещё хуже, вздуваться, стоит отказаться от пользования этой батареей и заменить её на новую.

Если нет необходимости, лучше не пользоваться телефоном в неблагоприятных условиях. Худшие условия для телефона – работа при последних процентах в жаре и под прямым солнечным светом. Это гарантированно приведёт к износу аппарата как в целом, так и аккумулятора в частности.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.