Цокольный сайдинг: на что обратить внимание

Облицовка зданий качественными материалами продлевает срок их службы, позволяет усилить эстетическую привлекательность, а также создать атмосферу теплоты и уюта. Широким спросом пользуются виниловые панели. Они экологичны, долговечны, удобны в монтаже, надежны и выделяются из ряда подобных стройматериалов великолепными функциональными и техническими характеристиками.

Для облицовки цоколей используется такая разновидность виниловых панелей, как цокольный сайдинг. Это - наиболее прочная разновидность стеновых виниловых панелей, созданная с учетом всех возможных нагрузок, негативных внешних воздействий, а также условий эксплуатации.

На современном рынке стройматериалов представлена широкая гамма виниловых панелей от отечественных и зарубежных производителей. Значительный диапазон фактур, цветового оформления, качественных и ценовых характеристик, усложняет выбор требуемого цокольного сайдинга. На что следует обращать внимание при покупке, знают лишь специалисты.

1. Внешний вид. У панели должен быть равномерный окрас. Если внешняя и внутренняя поверхность панели отличаются по цвету, то это говорит о добавлении разного количества красителя в виниловую массу при производстве сайдинга. Краситель и акриловая защита довольно дорогостоящие. Уменьшение количества добавляемого красителя позволяет производителю сэкономить на выпуске продукции.

2. Толщина бокового среза панели. Боковой срез панели - от отверстий для крепления до замковой части - должен быть равномерной толщины. При наличии неравномерностей (перепадов толщины, «раковин» на поверхности панели) резко возрастает вероятность слабого противостояния силовым нагрузкам. А это ведет к значительному снижению уровня прочности панели.

3. Проверка на эластичность. О высоком качестве свидетельствует эластичность панели. Как ее проверить? Для этого нужно загнуть у гвоздевой кромки кончик виниловой панели. Если он сломался, то от покупки нужно отказаться сразу же, даже если цена будет более чем привлекательна. Такая облицовка приведет к большим проблемам в эксплуатации и постоянным затратам на реставрационные работы. Если же панель при проверке перегибается из стороны в сторону (сделайте это несколько раз), значит перед вами продукт действительно высокого класса.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.