Как выбрать напольное покрытие

К напольному покрытию требования особенно высоки. Ведь вы не будете часто заменять его. Напольное покрытие должно быть долговечным, износостойким. Ведь если контакт со стенами минимален, с потолком и того меньше, пол эксплуатируется постоянно. От такого. Насколько вам нравится ваше напольное покрытие, зависит комфорт от пребывания в помещении. Дело в том, что пол ассоциируется с землёй, с основой, которая под ногами. Лучше даже не пробуйте сделать пол ярко-голубого цвета дома – жить в таком помещении будет невозможно, так как подсознательно будет казаться, что ходишь по небу. Уже на второй день захочется земной простоты и комфорта.

Какими же бывают современные покрытия для пола? Они отвечают всем требованиям, прочны и долгосрочны.

Ламинат

Он не требует проведения дополнительных работ перед укладкой, устойчив к солнечным лучам. Это относительно недорогой материал, при этом у него вполне приемлемое качество.

Паркетная доска

Уже много лет используется в качестве напольного покрытия. Она также долговечна. Выглядит она очень презентабельно, потому с эстетической точки зрения этот материал – один из лучших. Раньше паркетная доска считалась признаком роскошной жизни хозяина. Сейчас этот материал вполне доступен, вместе с тем он продолжает свидетельствовать о том, что у жильцов его выбравших есть чувство вкуса. Сочетается паркетная доска практически с любым интерьером.

Пробковые покрытия

Состоят из нескольких слоёв пробкового дерева. Они пластифицированы полимерами, потому такой пол не подвержен износу и повреждениям, долговечен, прост в уходе. Такие полы чаще используют в офисах и торговых центрах, но и дома сделать такой пол вполне доступно. Тем не менее, на нашем рынке это относительно новое предложение.

Пол из древесного массива

Он максимально экологичен, так как дерево – это полностью натуральный, «живой» материал, который создала сама природа. С древних времён люди использовали древесину в быту. Такой пол говорит о вкусе владельца, о том, что он заботится о качестве своей жизни и домочадцев. Такие полы отлично смотрятся в классических интерьерах загородных домов, хотя почти любому интерьеру пол из массива дерева придаст солидности.

Штучный паркет

Ещё одно необычайно популярное покрытие для пола. Такой материал достаточно долговечен, может быть подобран для любого интерьера, прост в эксплуатации.

Какое бы покрытие для пола вы ни выбрали, покупайте материалы в проверенных местах, а для монтажа приглашайте надёжных специалистов. Тогда напольное покрытие будет радовать вас и вашу семью и прослужит не один год.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.