Стиль поп-арт в дизайне интерьеров. В чем его идеология, особенности? И как его создать?

Модное направление поп-арт это не только яркие цвета, но и неординарные дизайнерские решения, глянец, настенные постеры, четкая геометрия форм и многое другое вы можете встретить в дизайне интерьера Лисецких. Этот стиль несет в массы отказ от правил и ограничений, он требует свободы слова.

В дизайне интерьеров поп-арт начал использоваться в 50-х годах прошло века и сохраняет свою популярность и на сегодняшний день. Особенно его любят молодые люди, которые требуют внимания к себе и выражают его столь эпатажным выбором интерьера и дизайна.

Отделка

Дизайн помещения не ограничивается определенными формами и красками. Но для внутренней отделки дома, точнее, для стен, выбирают белый цвет и оттенки серого. Делают это для того, чтобы поверхность напоминала металл. Для создания яркого характерного этому стилю акцента, не редко используют кирпичную кладку или декоративную штукатурку. При желании однотипные стены можно разбавить граффити в неоновых цветах.

Поп-арт это свобода слова. Поэтому яркие насыщенные цвета идеально вписываются в интерьер в таком стиле. Для напольного покрытия подойдет глянцевый ламинат вкупе с красочными дизайнерскими коврами.

Потолок предпочтительно двухуровневый или натяжной. При выборе первого варианта, органично будет смотреться совмещенная матовая и глянцевая поверхность.Для маленьких комнат подходят зеркальные потолки, они создают правильно освещение и визуально увеличивают комнату. Но опять же, все зависит от пожеланий и фантазии хозяина дома.

Освещение

Что касается освещения в помещении поп-арт, то здесь нужно подобрать одновременно креативные светильники и подходящее им расположение в доме. Хорошо смотрятся фигурные светильники, например, в форме супергероя.

Для домов и квартир с высокими потолками отличным решением станут не обычных форм и дизайнов люстры.

Оформление и декор

Не смотря на огромное количество предоставляемых возможностей для обустройства интерьера, поп-арт предпочитает минимализм в декоре. И у него даже есть свои принципы:

  • Поп-арт не приемлет классических форм, а именно прямых линий, стандартных форм мебели;
  • Шкафы, тумбочки должны быть встроенными, чтобы скрыть мелкие безделушки;
  • Интерьер оформлен в ярких тонах, но при этом он легкий и не принужденный;
  • Хорошо впишутся вещи хенд-мейд;
  • Присутствие в декоре картин с творчеством в стиле поп-арт;
  • Плакаты с эффектом оптической иллюзии.

Каждая деталь в интерьере имеет определенное значение. Они пропитаны духом искусства. Такой интерьер не поддается объяснению и осуждению, потому что он создан для творческих людей. Для тех, кому в душе всегда 18. Именно поэтому современные молодежные заведения оформляются в таком стиле.

Стиль поп-арт не подходит для семейных ужинов, ему присущи шумные вечеринки, веселье, бурные эмоции. Он несет в себе разнообразие, креативность и оригинальность на замены скучным серым дням.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.