Особенности форм ковров и основных областей их использования

Одна из главных характеристик ковров – это их форма. Она задается еще на этапе создания эскиза и сильно влияет на то, как вещь будет смотреться и восприниматься непосредственно в вашем интерьере.

Существует несколько вариантов формы – прямоугольник (ковры также часто называют прямыми), квадрат, круг и овал. Грамотное использование особенностей изделия в помещении, позволяет не только увеличить его звуконепроницаемость и уменьшить теплопотерю, но и сделать пространство визуально больше.

Мы решили рассмотреть все основные варианты форм и рассказать вам о том, как лучше всего использовать их в помещении.

Формы и рекомендации по их использованию в вашем доме

  • Прямоугольник. Такие ковры одни из наиболее распространенных в продаже. Они часто оформляются в классическом стиле с восточным орнаментом и большим количеством бахромы по краям. Модель нужно использовать очень осторожно. Стоит либо застилать пол полностью, либо оставлять совсем небольшие отрезки свободного места рядом с плинтусом. Тогда изделие в помещении будет смотреться максимально гармонично и красиво.
  • Круг. Если у вас просторная квартира или есть задача создать в комнате отдельную зону, круглый ковер хорошо подойдет для этой цели. Он отлично используется в зонировании – такие советы по применению дают даже самые крупные дизайнеры интерьера.
  • Квадрат. Модели квадратной формы появляются не так часто, но их тоже можно найти в продаже и использовать, как и круглые, при зонировании пространства. Главное – правильно расставить акценты и подобрать подходящую расцветку.
  • Овал. Овальные ковры будут выигрышно смотреться практически в любой квартире. Все рекомендации актуальны, как и для прямоугольного варианта. Правильно подобранное изделие будет хорошо смотреться в гостиной или спальне.

На что еще обратить внимание при покупке подходящего изделия

Когда вы будете искать подходящий ковер для вашего дома, нужно обращать внимание на его оформление, рисунок, наличие бахромы, размеры и другие характеристики.

Также стоит учитывать габариты. Нужно обязательно померить длину и ширину, а затем перемножить эти величины. Так вы получите нужное количество квадратных метров, которое потребуется для комнаты вашего дома.

В продаже сегодня представлены товары, созданные из искусственных или натуральных материалов. Меняется высота ворса, рисунок и другие параметры. Главное – обратиться к проверенному поставщику, который доставляет изделия от крупных международных брендов и может гарантировать качество.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.