5 Основных стилей в оформлении кухни

Кухня – помещение, в котором собирается вся семья, и её оформлению надо уделить пристальное внимание.

Кухня, оформленная в классическом стиле, не отличается особыми изысками. Ей присущи строгость линий и натуральные цвета. Такая кухня будет выглядеть актуально на протяжении долгих лет, особенно если гарнитур будет выполнен из натуральной древесины.

Кухонная мебель, как правило, светлая (из бука и ольхи), реже встречается тёмная (из вишни или ореха). Обивка приветствуется однотонная или же с едва заметным рисунком. Если размеры кухни не велики, стоит отказаться от массивных карнизов и других крупных декоративных элементов. Если использовать светлую мебель с нишами и матовым стеклом, можно визуально увеличить пространство.

Оформление кухни в скандинавском стиле идеально подойдёт для небольшого помещения. Для этого стиля интерьера характерно наличие натуральной древесины в тандеме с металлом, стеклом и плетёными элементами. Основные цвета: белый, бежевый, серый и голубой. Яркими деталями интерьера станут аксессуары и текстиль янтарного или бирюзового цвета. Мебель отличается строгостью форм, как правило, гарнитуры выполнены без украшений, иногда с использованием полупрозрачного стекла.

Кухня должна быть хорошо освещена. Занавески могут быть лёгкие, а окна желательно сделать как можно больше.

Кухня в стиле кантри отлично будет смотреться в городской квартире. Это возможность окунуться в деревенский мир без отрыва от цивилизации.

Этот стиль не приемлет вычурности, но наполнен многими мелкими деталями. При создании такого интерьера следует отдать предпочтение натуральным материалам. Мебель, как правило, выглядит массивно, можно использовать эффект состаривания. Обивка мягкой мебели имеет пёстрый рисунок, а фасад гарнитура может быть украшен росписью.

При оформлении кухни в стиле хай-тек используют довольно много стеклянных и металлических элементов. Мебель должна иметь чёткие геометрические формы и только однотонную обивку. В таком интерьере обязательно присутствуют стеклянные двери и перегородки, выполненные и жалюзи.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.