Бытовки. Советы в использование

Бытовки хороши тем, что они являются жильём не только на время. Перестроив их, добавив каких-либо конструкций, можно приобрести новую недвижимость. Всем, конечно, хочется приобрести и прочную, и долговечную, и красивую, в то же время, дешёвую. 

Бытовки — это лёгкая удобная в установке конструкция, но сразу на землю её устанавливать нельзя. Фундамент лучше создавать столбчатый.

Если бытовка приобретается для торговли или других коммерческих целей, то упор в её изготовлении делается на создание крепкой и прочной конструкции, а не эстетики.

Для долгого пользования деревянную бытовку лучше обшить металлом. Очень часто со временем это всё-равно происходит.

На первом этапе эксплуатации бытовку необходимо систематически проветривать и просушивать.

От влаги и других негативных явлений бытовку при установке защищают блоки из железобетона.

Перед изготовлением бытовки лучше начертить план, в котором указано место для домика. В нём можно показать толщину стен, окна, двери, комнаты и другие помещения, которые вы желаете увидеть в своём помещении.

Для перевозки бытовок из дерева нужен автомобиль с подъёмным оборудованием.

Входные двери лучше располагать на боковой стене или в торце.

Так как бытовка является чаще временным жильём, то крышу лучше сделать из одного ската.

В помещении должно быть всегда сухо и тепло, это зависит от самого материала, которым утепляли домик и от толщины его слоя.

Для перевозки устойчивой каркасной конструкции нужна специальная техника.

Для хранения инструментов подойдёт деревянная щитовая, для хозяйства и проживания на сезон хороша каркасная, а сделанная из бруса подойдёт для любых нужд.

Не забывайте, что строение должно быть удалено от улицы не меньше, чем на 5 метров.

Заказывать бытовку лучше у крупных производителей. Бракованная продукция встречается здесь реже. С посредниками лучше не связываться, обойдётся намного дороже.

Заказывая бытовку нужно обязательно ознакомиться с порядком договора, видеть материал, из которого планируется изготовление конструкции и готовые товары, чтобы быть уверенным в качестве своего приобретения.

Для более точными рекомендациями можно обратиться к консультантам магазинов и организаций, которые изготавливают эти конструкции.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.