Гипсокартон – правильная установка перегородок

Самым дешевым способом привнести что-то новое в дизайн квартиры является ее перепланировка (в разумных пределах) с помощью гипсокартона, который поможет освоить вам дизайнерские навыки. Это сделает вашу квартиру уникальной в своем роде.

Из гипсокартона можно сделать многое. Например, колонны и арку на входе в комнату или простую перегородку, которая (в простейшем виде) представляют собой каркас, изготовленный из брусьев или из специальных профилей из нержавеющего металла, с обеих сторон обшитый листами гипсокартона.

Эти перегородки очень легко монтируются, а при необходимости их можно довольно быстро убрать или передвинуть. Все перегородки подразделяют на три вида. Простая, влагостойкая и огнестойкая. Они все легко красятся и оклеиваются обоями. На них даже можно прикрепить кафельную плитку.

Для установки такой перегородки понадобится максимум час-два. Для начала необходимо точно понять, где она должна быть установлена. Затем разметить ее и очистить пол, стены и потолок.

После этого надо укрепить основные профили (начинают с потолочного профиля во избежание перекоса). Потом по отвесу устанавливают боковые направляющие и лишь в конце напольные направляющие.

Затем монтируется внутренняя решетка, на которую шурупами прикрепляют листы гипсокартона. После этого все стыки обязательно тщательно шпаклюются, и перегородка красится или оклеивается.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.