Преимущества деревянного пола по сравнению с ковром

Ковер имеет свое определенное место в доме или квартире, он теплый, удобный и отлично смотрится в спальне. Тем не менее, он также имеет массу недостатков, которые в конечном счете делают его нецелесообразным и почти ненужным.

Для всех других случаев, деревянное напольное покрытие на сегодняшний день является тем превосходным вариантом, который вы обязательно должны рассмотреть. Ниже будут перечислены некоторые преимущества таких "деревянных полов" и что в общем они из себя представляют.

1. Их легко чистить. Ковры состоят из тысяч крошечных волокон, которые придают ему чувство "пружинности". Это позволяет ковру обеспечить самую оптимальную воздухоизоляцию на его поверхности. Однако, если это и полезно в некоторых случаях, то в других, например, его намного сложнее чистить. Пыль и грязь попадают глубоко внутри волокон, где пылесосу довольно трудно их достать. В то же время, мягкий материал означает почти то же самое: он будет впитывать в себя как губка всю грязь и почистить такой ковер будет также трудно.

С деревянными полами все обстоит намного лучше. У них отличное качество, ровная поверхность. Даже если вы уроните или прольете что-нибудь, это можно будет потом легко смыть, а это означает - меньше работы и красота пола на долгое время.

2. Гигиеничность. Даже если вы используйте дезинфицирующее средство для вашего ковра, все равно, есть вероятность, что там еще останутся бактерии. Помните, меньше всего микробов и бактерий на плоской и холодной поверхности. А следственно, меньше клешей и блох (актуально для любителей домашних питомцев).

3. Долговечность. Ковры могут легко потерять свой былой вид с течением времени, а деревянные полы - нет. Если ковер достаточно долгое время просидит под солнцем, он потеряет свой цвет и качество. С напольным деревянным покрытием этого никогда не случится.

4. Вне времени. Ковры имеют привычку стареть вместе со своим хозяином, и вы зачастую можете видеть эту картину, когда входите в дом пожилого человека. Пожалуй, это уже атрибут прошлого века, ибо сейчас, все чаще и чаще используются деревянные напольные покрытия. Их преимущества неоспоримы: дерево - прекрасный материал, созданный матушкой-природой, он никогда не выйдет из моды и будет всегда отлично смотреться.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.