Какой паркет выбрать для своей квартиры?

Современные строительные технологии при создании различных искусственных покрытий стремятся придать им природную фактуру древесины и близкие свойства, но все же пол из природного материала пользуется незыблемым постоянством спроса среди нашего отечественного и зарубежного потребителя. Красота структуры дерева наряду с естественными свойствами экологически чистого материала для пола, даже несмотря на высокую стоимость приобретения. Натуральный паркет все больше востребован, что сказывается на росте объемов производства и продаж.

Паркетный пол из натурального дерева способен подчеркнуть индивидуальность стиля в оформлении Вашего помещения. В связи с ростом индивидуального строительства возросли требования к выполнению работ по укладке штучного паркета.

Штучный паркет может встречаться двух видов: многослойный паркет и паркет из массива. Технологией изготовления штучного паркета из массива в свою очередь предусматривается изготовление стандартных паркетных планок из массива с обработанными кромками для лучшего соединения при укладке. В зависимости от профиля кромок различают такие типы штучного паркета из массива как с гребнем с одной стороны и пазом с другой стороны и торцах; с гребнями и пазами по кромкам и торцам и так называемый нешунтованный паркет, когда планкти соединяют с помощью клея. При использовании многослойного паркета паркетные планки многослойной структуры соединяют между собою за счет чередования паз-гребень.

Наиболее дорогим удовольствием считается художественный паркет, который может быть как наборный так и щитовой, при этом он может включать в свои композиции различной формы бордюры и розетки.

Разновидностью такого паркета является дворцовый паркет, который включает все элементы для художественного паркета в сочетании с фамильными гербами, вензелями, орнаментами, рисунками животных и растений, которые создадут неизгладимое впечатление. Такие работы выполняются только по индивидуальному заказу. Мастер - краснодеревщик для создания композиции применяет паркетные планки из 3-х и более видов пород древесины. Выбор совместимых по естественным своим свойствам видов пород древесины - это основное требование, от чего зависит срок эксплуатации такого пола. Паркет избавит владельца от необходимости реставрировать элементы рисунка частично или полностью.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.